Знакомый купил китайское авто — "Lifan". Теперь умиляется, когда в автомагазинах запчасти спрашивают: "Вам ОРИГИНАЛЬНЫЕ КИТАЙСКИЕ или ФРАНЦУЗСКИЙ АНАЛОГ? "
17 May 2010

Случаи в транспорте ещё..

Тромб


* * *

У меня есть знакомая, а у неё есть сестра. Галя. Знакомая нормального роста, а сестра — маленькая. Ну, совсем маленькая. То есть карлик. Но они не любят, когда их так называют, а любят, когда нзывают просто маленькими.

Ей лет под тридцать, и она работает часовым мастером. Очень хороший мастер. Да и человек неплохой.

А у них, у маленьких,

* * *

Давно рассказывал знакомый, до всяких интернетов: ) Может, с тех пор уже и выкладывали ее не раз... Но рискну.

Раннее утро, киевское метро. Редкие сонные пассажиры в вагонах поезда. В одном из вагонов на лавке лежит бомж. Воняет, естественно... Пассажиры разместились как можно дальше от него, благо, места с утра много. Итак, поезд подъезжает к станции, пассажиры нюхают бомжа, бомж спит и воняет.

Вот поезд метро останавливается, двери открываются, и все наблюдают картину: к вагону идет [мав]р (вроде у нас слово не есть неполиткорректным). Весь в белом костюме, с дипломатом кожаным, преисполненный чувством собственного достоинства. Идет к дверям настолько быстро, насколько позволяет его важность (а ее хоть отбавляй). И вроде понимает, что надо бы подбежать, чтобы успеть, но не бежит, т. к. чувство собственного достоинства не позволяет опускаться до такого. И вот, [мав]р быстро идет, двери ждут, бомж спит и воняет, пассажиры нюхают и настраиваются на предстоящий рабочий день, попутно переживая за [мав]ра.

Понимает [мав]р, что вряд ли успеет, хорошо бы бегом, но он выше этого. И, как водится, когда он подошел к дверям вагона, двери закрываются прямо перед его носом. Вагон ахает. И вдруг бомж, который вроде бы спал все это время, поднимает голову и чувством неподдельной гордости произносит: "Только для белых, понял?!!! "

* * *

Работаю я в одном ну оооочень крупном финансовом учреждении. Ну и занимаю должность шефа по аналитике, т. е. как бы являюсь замом гендиректора. В подчинении, как водится в таких случаях, больше 100 человек, плюс по филиалам тоже порядка 100. Ну так вот, есть у меня машина, ну точнее есть не одна, но есть та машина на которой я езжу практически

* * *

Навеяно историей о "лежачих полицейских". На прошлой неделе ехал в Одессу. 350 км полного отсутствия дорог. Злой как пёс. Уже успел погнуть диски. И вот, на подъезде к Одессе вижу заветные знаки "ремонт дорог", машины дорожной службы и собственно дорожников в оранжевых жилетах. На душе потеплело. "Дороги всё таки будут! " подумал я про себя. Подьезжаю ближе и вижу как эти ребята бодро кисточками красят отбойник, не обращая внимания на ямы по колено. Настроение было испорчено до конца дня.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024