Было это где-то в 90-х. Тогда я жила в одной из среднеазиатских республик. Совсем недавно прошло разделение на государства. Только-только поставили "свежеиспеченных" пограничников на бывшие республиканские границы. Некоторым и не снилась такая классная работа. Сами понимаете, надо срочно найти работников. А где их взять- то столько, да еще и с опытом работы?

Еду в поезде "Столица ср. аз. республики-Москва". В купе я и еще трое молодых парней. Где то у границы заходит группа пограничников, молодые ребята, совершенные новички. Главная задача- покопаться в сумках пассажиров чтоб не везли того чего не надо. А чего не надо никто еще точно не знает. Все открывают сумки. Молодой погранец с видом заправского профи копается в сумках. Очередь дошла до моей. Открывает мою сумку. А в сумке сверху ( ну чтобы удобно было быстро достать) лежат трусы в пакете, постиранные, поглаженные и аккуратно сложенные, все одинаковые).

Достает товарищ этот пакет, начинает трясти на виду у всех парней этими трусам у меня перед носом и задает вопрос:

— СКОЛЬКО ВЕЗЕШЬ?

Я често говоря офигела.

Говорю:

— Не поняла.

А он уже и тон повышает (ага, думает, попалась, рыбка, везет партию трусов через границу):

— СКОЛЬКО ВЕЗЕШЬ???

Тут я прихожу в себя и спрашиваю:

— Не поняла, а что, СТИРАННЫЕ тоже считать???

Тут до погранца медленно доходит смысл вопроса, он густо покраснел, резко бросил пакет в сумку и пулей вылетел из купе.

13 Jun 2007

Случаи в транспорте ещё..



* * *

— Сотрудница, уходя в декрет, притащила к нам в офис каких-то грызунов, мол, у нее дома сейчас будет не до них. Кормить их поручили мне.

— Завела я привычку помимо обычной еды подкармливать их раз в месяц сухофруктами с руки, чтоб не грустили без витаминов. И чтоб не путаться, выдавала им витамины в день зарплаты в офисе.

— Через пару месяцев грызуны что-то смекнули и начали часть фруктов прикапывать. Через три месяца в день зарплаты стали пищать во все горло, пока им не выдали фруктов.

— А сегодня из-за своих общих запасов звери передрались, и теперь у них у каждого своя отвоеванная кучка сухофруктов по разным углам клетки...

* * *

Ещё в 1995 году родители подруги переехали из города в посёлок, построили дом, за забором луг, поют птицы. Красота. Потом на месте луга открыли кладбище. За 23 года кладбище так разрослось, что за забором тропинка, а за ней начинается погост. Мама подруги умерла, похоронили на том же кладбище, отец остался один. Подруга часто приглашает к отцу в гости — провести время на природе, приготовить шашлыки, попариться в бане. Но как представлю, что за забором кресты и ночью каркают вороны, становится не по себе.

* * *

Это было в 1977году, я поступил в Киевское Высшее Военное Училище Связи им. Калинина. Сидим мы в классе. А в двери этого класса выбито стекло. Приходит прапорщик курса, приносит стеклорез и говорит:

"Вырежте стекло на хоздворе и вставте"

Прошол час, стекло так и никто не вырезал. Прапорщик не выдержал,- вырезал и принес стекло. Но и через 2 часа все осталось по-старому. Тогда прапорщик воскликнул:-" Кто я вам Х[рен] или стекольщик???" Ответ сразил нашего прапора наповал: "Вы не стекольщик товарищь прапорщик!!!"

* * *

В детстве я ужасно боялась пьяных людей, чуяла даже слегка выпивших на расстоянии. После поликлиники мы с братом стояли на остановке, и к нам приближался мужчина, его ноги заплетались, а речь была невнятной, он упал на скамейку, а я вместо очередной истерики просила брата подойти к нему. Вызвали скорую, у мужчины инсульт. Через несколько месяцев его жена с дочкой привезли нам несколько больших пакетов с фруктами и сладостями.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024