Рассказали мне тут один случай и я рассказчику верю. Вот:

Работает где-то в Германии врач один. Из русаков. Допустим, Витя. В приёмной типа скорой помощи работает, куда всяких "срочных" свозят. Ценится Витя коллегами и начальством особо за умение ставить капельницы в случаях тяжёлых отравлений.

Оно ведь как — если на Родине ты с алкоголем переборщил, то это называется "нажрался" и место тебе в "трезвяке". А здесь — "тяжёлое алкогольное отравление" и не иначе. Болен человек, плохо ему, лечить нужно.

Местные — они к вопросу с пониманием подходят, менталитет такой. Почувствовал себя плохо — обратись к врачам, получи оплачиваемые страховкой процедуры и возвращайся обратно в общество здоровым человеком. Гораздо хуже с иными приезжими гражданами — тех привозят против воли. В разгар, понимаете ли, веселья. Конечно, какие уж там капельницы, хорошо уже, если просто на волю рвутся. Некоторые так вообще агрессию проявляют по отношению к медперсоналу. Варианты тогда, конечно, всё равно есть — полицию обратно звать или уговоры разговаривать. Но кому оно нужно? Это же время, а работы хватает.

А тут — Витя. Главное, оставить его с пациентом в палате на пару минут. И всё — капельница стоит, больной спокоен, лечение пошло.

Витин секрет прост — оставшись наедине с пациентом, он бьёт буяна под дых с пояснением на чистом русском "кончай уже, б%я, бурагозить". И потом ставит капельницу. А то как же? Клятва Гиппократа. Ведь.

16 May 2014

Медицинские истории ещё..

Арсений


* * *

Историей про чихания навеяло...

Обычно я чихаю нормально. Т. е. как все обычные люди, если не успел прикрыть нос рукой — апчхи и всё. Но иногда, в начале лета, когда случается цветение всяких разных древо-травок, приходит она — АЛЛЕРГИЯ. Да, именно с большой буквы и даже все буквы большие. Она с@ка, врывается в твою жизнь,

* * *

Разговор двух бабулек в поликлинике.

Первая (постарше):

— А сколько тебе лет-то?

Вторая:

— 61.

—... 61?!... Да я в твои годы ещё как конь была.

— Ну, так ведь и я тоже чувствую себя сейчас как лошадь. .. Как старая заезженная кляча.

* * *

Сижу на приеме у терапевта. Врач простукивает грудную клетку. Ну а я типа прикалываюсь:

— Голову простучите, там звук лучше, как никак программист...

— Так уж и лучше?

— Дык ить мозги высохли все: ) А вы доктор слышали, что после 5 лет занятий программизмом риск шизофрении повышается на 60-80 процентов? а я 30 лет программирую — могу и укусить: )

— Первый признак шизофрении — полное отсутствие самокритики, так что не пугайте, у вас с головой все нормально: )

Вышел из кабинета... Подумалось вдруг. Я же блин в дурдоме с рождения живу... Процент людей с самокритикой вполне сопоставим с процентом санитаров в дурке...

* * *

Проходил я как-то осмотр медицинский, чтобы какой-то там допуск — пропуск получить. Захожу к психиатру. Там сидит тетка такая 2х2, сразу видно что психиатром работает лет 20. Сажусь. Она мне гробовым голосом: "Вы думали когда — ни будь о самоубийстве? "И смотрит так на меня с лицом таким каменным. А мне чето в голову взбрело я возьми и ляпни: "До визита к вам — никогда! "Рядом коллега сидел, тот сразу со стула упал в прямом смысле слова, а тетка посмотрела на меня не меняя на лице ничего, кроме того, что бровь одну так слегка приподняла, улыбнулась видать и вымолвила: "Шутник. "Но "допуск" на бланк шлепнула...

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024