На днях привезли ноутбук с дефектом матрицы. История такая. Большой завод купил ноутбук для директора. Как только его привезли самый умный на заводе программист распаковал его и занялся установкой и настройкой ПО. Все настроил, положил карандаш на клавиатуру и закрыл ноутбук до ожидаемого щелчка. "Щелкнуло" не слабо.
14 May 2007

Айтишные истории ещё..

Futurolog


* * *

Мама поинтересовалась сегодня, есть ли у меня девушка. Ответил, что нету. Мол, мне и с компом неплохо. Слышу поникшим голосом ". .. и будет у меня вместо внуков пара внебрачных сайтов".

* * *

Забыл я свой пароль на хостинг, и пишу значит в саппорт: "Я, такой-то такой-то, потерял пароль и т. п. Вышлите мне его еще раз.

Приходит мне ответ: "Вот Ваш новый пароль: EsheRAZp0ter9eshnaHyuYdalim"

Кстати, прочитайте его вслух.

* * *

Подруга рассказала.

Опять не работает инет. Звоню в техподдержку, техподдержка вяло дает советы.

Техподдержка, голосом умирающего лебедя: Ну, вы там антивирус что ли отключите...

Я: Уже! Хожу по инету голенькая!

Техподдержка, с оживающим любопытством: Где скачать?

* * *

Купили как-то в офис цветной ксерокс последнего поколения с интеллектуальной защитой от копирования банкнот. Всем, конечно, интересно: как же эта система работает. Сунули внутрь сто баксов, нажали Start... Ксерокс погудел-погудел, затем выдаёт на дисплей надпись (по-английски):

— Эй, парень, ещё раз попытаешься подделать банкноту Федеральной Резервной Систем США, приедет ФБР и надерёт твою вонючую задницу!

Все в ауте... Находят по карманам фунт стерлингов, пытаются скопировать его. Опять надпись:

— Уважаемый сэр! Джентльмены никогда не станут опускаться до столь низкого занятия, как подделка денег!

Аут возрастает. У кого-то находится десятка франков (видимо, дело было ещё до введения евро), опять команда копировать... пауза... надпись на французском:

— Месье, это непатриотично — подрывать экономику родной страны.

На попытку скопировать российскую тысячу ксерокс ответил отборным российским матом. В общем, полный отлуп по всем параметрам.

Но наши не унывают... Берут украинскую гривну — и в ксерокс. Неужели интеллектуальная система и этот фантик опознает? Ксерокс долго гудел и что-то тихо бурчал в тяжких раздумьях, после чего выдал:

— Хлопче, ти що, сказився — витрачати такий файний папiр на такi поганi грошi?

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024