Прочитал про квест с лампочками у тестя и вспомнил свою страшную историю.
В 10 классе меня комсомольца и активного участника радио кружка папа повез к себе на родину в Нижегородскую губернию. Радости и новизны ощущений хватит на 5 томов.
Как комсомолец и просто любознательный пацан я пошел посмотреть места по ходу движения в усадьбе. Как радиолюбитель я залип глазами на провода которые шли через весь огород метров 20 до сарая. Залип потому что никак не мог определить какая же на проводах изоляция странная. А когда провода уже подошли к сараю и стали различимы офигел потому что изоляции на них вообще не было. 15 метров провода висящего рядом на расстоянии 5-10 см и при всем это тетка включала свет в сарае когда ходила до коровы.
Провод конечно был снят и заменен но выяснилось провод провисел лет 15 тянул его еще теткин муж который давно умер. За все время НИКОГДА провод не искрили не перехлестывались и не коротили. А изоляция от времени просто осыпалась.
15 Oct 2015

Курьёзы ещё..

Константин31


* * *

Нью-Йорк 80-е годы, представительство а/к "Аэрофлот". Кроме русских в представительстве работает Ричард, сто процентный американец, высокий, импозантный, седовласый мужчина. Русского вообще не знает, но неожиданно у него появилось желание его изучить, причём в тайне от всех. Путь он выбрал не самый простой не пошел на курсы, не нанял преподавателя, а нашел настоящего "носителя языка", пожилого эмигранта чуть ли не первой послереволюционной волны.

И вот в один прекрасный день он приходит на работу и говорит: — Ask me how am I in Russian (Спроси у меня как мои дела на Русском).

У него спрашивают: — Ричард, как твои дела?

Тут же получают ответ: — Деля мои плёхи, едьят менья блёхи.

И победный взгляд в глазах.

А окружающие с трудом сдерживая смех, интересуются откуда Ричард получил столь блестящие знания русского языка.

* * *

В середине девяностых приехали в наш город школьники-американцы по обмену. Как обычно, взаимный разрыв шаблонов, дикие русские/американцы и т. п.

Идем мы по главной улице Ростова, четверо русских и славный парень Джек. До этого мы приняли на грудь аж по 2 банки 0,33 какого-то пива лайт, но нашим 15-ти летним организмам уже

* * *

Павел:

Нам предлагают заказать ГОСТ 26030-2015 "сперма быков замороженная. Технические условия"... Я даже не знаю, что им возразить...

Екатерина:

Возрази, что вы и без быков справляетесь.

Павел:

Теперь ржет все бюро. Начальник эту фразу поставил как резолюцию на предложение

Павел:

Так и написал — "справимся и без быков", подпись, дата.

* * *

Помню ещё в 90-е слышал про двух уфимских старушек, что на пару нищенствовали в подземном переходе у центрального рынка, башкирку и русскую. Первая всегда одевалась как настоящая мусульманка, в длинном платье, тапочках, татарском платке с цветами. Вторая же выглядела типичной русской бабушкой, в вязаной кофточке, с шалью на плечах и т. п.

Сидели

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024