90-е годы, я воспитывалась в детдоме, из родных была только бабка-алкоголичка. И кто бы мог подумать, что эта не самая приятная деталь биографии однажды окажется спасительной для меня.
Я возвращалась из школы, мне накинули на голову мешок и запихнули в машину. Кто-то сказал: "Ну, девка, твой папашка не платит, за него отработаешь! "Я от страха едва смогла крикнуть: "Я детдомовская! "Машина резко остановилась, мне на секунду подняли мешок, затем положили на пол, сказали лежать тихо и не рыпаться. Похитители вышли из машины, о чём-то долго переговаривались, вернулись, спросили адрес детдома, я назвала. Они меня подвезли почти к самому детдому, сунули что-то в карман и вытолкали из машины, приказав не снимать мешок с головы, пока не отъедут подальше, и никому ничего не говорить. Только когда машину уже не было слышно, я отважилась снять с головы мешок. Оказалось, мне в карман положили десять тысяч рублей. И я вправду никому ничего не сказала, но не из страха перед преступниками, а чтобы деньги не отняли. До сих пор помню, какими вкусными тогда были купленные на них шоколадки.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю в серьёзной международной компании. Коллектив в основном мужской, а я девушка. И я обожаю все эти совместные посиделки. Дорогой ресторан, куча красивых мужчин в дорогих костюмах, все уже слегка выпившие, расслабленные. Я одна из немногих девушек, все ухаживают, флиртуют, недвусмысленные намёки делают. Но дальше намёков — ни-ни, корпоративная этика. И я прямо чувствую, как от некоторых идёт волна возбуждения, и меня это дико заводит. У меня есть мужчина. Но вот эти ощущения в ресторане — офигенное чувство! Ни на что не променяю!

* * *

У нас в деревне померла женщина. Она, по слухам, [м]лядовала всю жизнь. Через день после похорон её могила была в куче коровьего навоза. Это обиженные жёны скинулись и заплатили местному алкашу. Он пригнал самосвал с говном и вывалил на могилу. Так они её наказали после смерти.

* * *

Отец бросил мою мать ещё беременной и скрылся в неизвестном направлении. Она стала одиночкой, за всю жизнь так и была одна. Я завидовала тем детям, у кого есть отцы. Часто фантазировала, что однажды он одумается и приедет ко мне. Когда я выросла, я нашла отца через соцсети, написала ему — не отвечал. Мать позвонила ему с другого номера — взял трубку. Первое, что он мне сказал с издёвкой: "Ну что, соскучилась по папке? "Всё рухнуло у меня внутри. Я поняла, что зря надеялась столько лет на [ч]удака.

* * *

Ссоримся с 14-летней дочерью постоянно: из-за бардака в комнате (в шкафу всегда грязно), из-за оценок (была отличницей до 8 класса, а сейчас одна "3" в четверти), из-за болезни (нос у неё не дышит ночью, значит, сразу ко мне бежит, будит меня). А самое обидное, что бабушки всегда на стороне внучки. Дочь легко манипулирует людьми. Посмотрела на папу глазками своими, надула губы и всё, папа ей новую вещь покупает. Бесит меня она уже.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024