яндекс. карты, Ярославль, СИЗО №1, отзыв с оценкой в 5*
— Дружный и приветливый коллектив. Повар вкусно готовит!
29 Sep 2020

Истории о животных ещё..



* * *

Как водится — преамбула. У меня есть закадычная подруга, именуемая для простоты Жанин, которая трудится в одном из многочисленных НИИ нашей не разоруженной миллитаризированной страны. Инженерном. Как она живет на свою зарплату — отдельная история. Не об этом. НИИ занимается в том числе и производством (наверное, точнее, разработкой)

* * *

Наш котик постоянно перебирает харчами. Может не есть пару дней, пока я не сломаюсь и не дам "вкусненькое".

Собрались в отпуск, попросили дочь посмотреть за животиной, варить и кормить. Дочка сообщала, что кот ест всё, что дают, дочиста вылизывает тарелку и съедает добавку. Муж подтрунивал надо мной всё время отпуска, предложил записаться на курсы готовки для кота, взять у дочки мастер-класс, записать рецепты и т. д.

В общем, развлекался нехило.

Сегодня ночью вернулись домой. Котик вышел встречать, сонно щуря глазки. Дочка заходила вечером, положила ему в тарелку кашу, и в холодильник ту же кашу, чтобы утром его покормить. Спросонья кот пришёл на кухню, резво сточил кашку и пошёл спать.

Утром кот, видимо, сообразил, что хозяева вернулись. Покрутился вокруг ног, потерся, намекая, что пора бы подкрепиться. Я положила ему вчерашнюю кашу. И что? За весь день не съел ни грамма. Лежит около тарелки, смотрит на меня с умирающим видом, и иногда, сгорбившись, лакает водичку!! Я пока держусь...

* * *

Мне предложили стать начальником отдела в большой организации. Коллектив мне понравился, дисциплинированные, у всех есть опыт, знания. Из них три женщины, и все симпатичные. Выхожу после работы, возле меня останавливается небольшой джипик, за рулем наша сотрудница. Предложила подвезти. Говорю ей, что хорошо водит, уверенно. Рассказала, что давно мечтала о такой машине, но не было возможности. Она работала в другой организации, начальник которой долго ее домогался. Не встретив понимания, подвел ее под какую-то статью и уволил. Она подала в суд, который долго рассматривал это дело, и в конечном итоге восстановил ее с выплатой компенсации. Она купила эту машину и очень ею довольна. Чувствую, что коллектив у меня реально очень сильный.

* * *

Будучи лет десяти, очень любила наблюдать за этими синхронными подтанцовками у поп-исполнителей. У тётушки в то время в доме стоял трельяж — тот самый с одним большим зеркалом и двумя маленькими боковыми, — смотрящийся отражался с разных ракурсов во всех троих. Включала музыку и танцевала перед этим трельяжем, представляя, что со мной танцуют ещё два человека. Мы были самым синхронно дрыгающимся танцевальным коллективом на южном побережье!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024