Одна из очень опытных, скажем так, сотрудниц редакции "Независимой газеты" озаглавила статью "Сделаем это по-быстрому".
Тут же последовал комментарий не менее опытного дежурного редактора:
— Ну что за эротические мотивы? На пенсии уже, а всё про эротику...
После чего последовала реплика выпускающего редактора Аллы Михайловны:
— Старая — но не мёртвая...
12 Dec 2014

Курьёзы ещё..



* * *

На работе я суровый начальник, не дающий спуску подчинённым. У меня репутация серьёзного и уважаемого человека. Но дома я переводчик-доброволец, безвозмездно перевожу мангу в жанре яой и сёдзё. Об этом никто не знает, но бросить не могу, куча благодарных комментариев за перевод — бальзам для моего сердца. Мужчина, 42 года.

* * *

Мама в детстве говорила мне: "Скушай хлеб, а то хлебная полочка в животе пустая будет". Была и мясная полочка, и картофельная. Я ела и верила, что в животе у меня живёт желудок, который раскладывает всю еду по полочкам. Старалась есть всё, не смешивая. Однажды я очень расстроилась, когда после еды легла и поняла, что с полочек всё упало. Но успокоилась, решив, что полочки скорее всего на колёсиках. Очень я любила свой старательный желудок, а у мамы не было проблем уговорить меня что-то съесть.

* * *

Была в китае и решила сходить закупиться в магазин, думала маек каких куплю. Так вот, ничего я не купила, просто не смогла. Короче смотрю одну майку, вроде ничего, там цвет размер и все такое. Только нацелилась купить, потом пригляделась, а на ней надпись "pomer". В общем читалось эта надпись просто ка "помер".

Думаю, ладно, хорошо, что заметила, ищу дальше, нахожу другую майку – тоже ничего. К этой майке я уже сразу начинаю приглядываться. На ней картинка – девочка ну с очень счастливым выражением лица прижимает к себе собаку, собака тоже судя по всему безумно счастлива, потому что у нее нарисованы слюни, которые летят в разные стороны. А над всем этим безобразием надпись на английском (я сразу перевод напишу) "желаю, чтобы ваши любовные мечты/фантазии тоже сбылись". У меня больное воображение, поэтому эту картинку и надпись я поняла самым превратным образом. Естественно я ее не купила.

Иду дальше по магазину, ничего мне особо не нравится, вижу еще майку, вроде ничего. После всего сегодняшнего первым делом смотрю на надпись и просто ох@@@ю, написано "sex and jobly" " (последнее слово именно так и написано). хороша бы я была в этой майке на улицах родного новосибирска.

Мне почему-то даже уже не смешно было. Я просто впала в ступор, и у меня слегка выкатились глазки, в этом состоянии я покинула магазин так ничего и не купив.

* * *

Дело было в студенчестве. В наш Мухосранск приехал президент, и всех студентов, школьников и педагогов согнали на главную улицу встречать с флажками высоких гостей. Толпа собралась несколько тысяч человек. Час прошел, второй, мы заскучали и замерзли. И тут появился неизвестно как пробравшийся через ГАИ Запорожец со старичком. По какому-то наитию все одновременно замахали флажками, аплодисменты, крики. А старичок медленно ехал и махал рукой, как королева Англии.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024