Училась в школе с углубленным изучением французского. Не понимала, как на практике мне пригодится этот язык, ведь весь мир говорит на английском. Выучила, окончила школу, благополучно забыла из-за отсутствия практики. Через семь лет встретила своего мужа-француза, который увёз меня жить в Париж. Познакомились с ним благодаря общей любви к профессии (театр). Язык вспомнился быстро. Сейчас вместе занимаемся театральной постановкой. Как будто сама судьба с самого детства вела меня к моему великому счастью.
2 Feb 2021

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Фотографирую мужские руки на руле машины. Главное — сделать это незаметно, пока водитель не видит. Из-за этой маленькой прихоти всегда езжу на такси, даже если нужно в соседний квартал. Самые удачные фото распечатываю. Уже три альбома есть. Когда грустно, просматриваю их, и сразу поднимается настроение. Не знаю, откуда это взялось, и как мне остановиться.

* * *
* * *

В детстве папа не давал маме денег на вкусняшки для меня. Когда мы с ней пошли на рынок, и она покупала что-то из овощей, я сказала продавцам в фруктовом ряду, что у меня нет папы — он умер. Мне надавали целый мешок фруктов. Мама офигела, когда увидела меня с пакетом, набитым фруктами, а продавщицы ей говорили: "Ну, ты держись, только не унывай, дочку воспитывай хорошо".

Пришли домой. Когда папа узнал, откуда столько фруктов, целый день не разговаривал вообще.

* * *

Я пишу письма. Описываю свои переживания, чаяния, соображения, эмоции и даю советы на будущее. Примерно два-три письма в месяц. И отравляю их сама себе. Благодаря работе "Почты России", они приходят обратно спустя недель пять, а некоторые и вовсе теряются и находят меня через полгода. Чтение этих писем даёт мне самый мощный пинок под зад и возможность лучше понять себя.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024