Привет всем: ) Снова про студентов.

Жили мы в студенчестве весело, дружно, хоть и небогато. Однажды решили мы с друзьями устроить нашим девчонкам праздник. А что — лето, надо отдыхать. Собрали втроем всю наличность — хватало на киношку и кафешку, ну и оставалось немного. Ну как прошел вечер это отдельная история, но вот он подходит к концу — мы как истинные кавалеры развозим девушек на такси по домам — отвозим последнюю до подъезда, заезжаем за соседний дом и все... денег больше нет. Только с таксистом расплатиться, а время час ночи — до дома километров 20, автобусы не ходят, да и нет у нас больше денег на билетики — вариант "ЗАЯЦ". Решили изобразить пешеходов — идти часа 4, как раз к утру дойдем)). Ну вот идем мы часок по ночному городу и тут Серега кричит "ЭВРИКА! " и достает из недр своего пиджака давно забытую денежку — как раз на такси до дома хватит! Ну круто думаем надо тачку ловить, а время позднее, окраина города на дорогах никого вообще. Проходит несколько минут и вот в дали долгожданные фары. Димон поднимает руку в призывном жесте — останавливается милицейский бобик. Типа: "Че надо ребятки? "Мы: "Ничего, ничего, проезжайте плз". Фух, думаем, пронесло. Димона наругали чтобы больше бобики не тормозил. Серега говорит: "Ща я тормозну, споки". Снова вдали фары — Серега поднимает руку — явно легковушка. Останавливается милицейская Вольво. Повторение сцены: "Че? — НИЧЕ!". Уехали они, а мы стоим грустные и ясно нам что в эту рань кроме милиции никто и не ездит. Ну я и говорю мол если останавливать - то только автобус: ) И тут случилось чудо — новые фары в дали и явно автобус! "Щас все будет норм" говорю. Поднимаю руку и останавливается что бы вы думали? Передвижной пункт милиции! С решеточками весь. Еще приветливо так дверцу открывает ))

Никуда мы больше не поехали. Дошли до ближайшей остановки да так там до утра и заночевали — иба нефиг. А утром на рейсовом, продрогшие но довольные, по домам отсыпаться ))) Вот так.

14 Oct 2012

Учебные истории ещё..

Алексей


* * *

Я препод. Сегодня на паре оговорился и вместо "традиционный" сказал "традициональный". Исправился, сказал: "О, кажется, я новое слово придумал, осталось придумать, что оно означает! "

Реплика с первой парты: "А чё тут думать — значит как всегда в России — через жопу! "

* * *

ПРОФЕССОР ДУРАК, НО АППАРАТУРА ПРИ НЁМ

(цитата из известного фильма)

Чтобы допуститься к защите диплома в институте нужно сдать госэкзамен. У нас на кафедре он проводится в два этапа. Сначала тестирование на компьютере — 100 вопросов, три часа. Те, кто заваливают тестирование, отправляются на второй этап – устный экзамен с комиссией.

* * *

Универ. Завкафедрой назначил экзамен на 2 января и сам решил принимать его. На подготовку нам было дано 3 дня. (вроде бы достаточно!) 30 декабря — 1 января: -)

Нас 16 человек из которых 12 раздолбаев мужского пола. Шпор нет, знаний тоже. На самые элементарные вопросы все невнятно что то мычат и не могут собраться с мыслями.

Завкафедрой в полном недоумении.

— Вы же умные ребята. Вы ведь все это знали на семинарах и мы это с вами повторяли на консультации. Вас как будто подминили! Не понимаю что с вами?

— С новым годом "Имя" "Очество"! хором ответило 12 ртов весело дыша перегаром.

Все 16 человек ушли с "хор" и "отл"!

"хор" получали те кто не смог ответить на 1 вопрос и зачитать наизусть хотя бы 1 определение из курса.

Вот такой вот запоздалый подарок к новому году.

* * *

учусь в аспирантуре, подрабатываю лаборантом в государственном НИИ. в лаборатории устроили ремонт, и делающие ремонт Джумшуты (Д) решили поболтать.

Д: а вы кем тут работаете?

Я: лаборантом, на полставки.

Д: а сколько платят?

Я: две пятьсот

Д: в день?

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024