Мама рассказывала, что в женской консультации по нашему району работала врач-гинеколог и по страной шутке судьбы, сама врач была бесплодной. Но суть не в этом. Она ненавидела беременных и всячески пыталась помочь им избавиться от ребёнка /детей: то таблетки выпишет, которые нельзя ни в коем случае, то откровенно уговаривала на аборт. После одного случая её уволили. Пришла к ней на прием девушка, беременная и врач, как обычно, стала уговаривать: у вас всё плохо, вам рожать нельзя, лучше аборт. Девушка покивала, смирилась и вечером начала собирать вещи в больницу. Муж удивился, начал расспрашивать и сказал пойти к другому врачу. Согласилась и правильно, проблем никаких, она здорова, как и ребёнок. Муж закатил скандал и врача уволили.
И таких случаев было немало, просто много кто молчал.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Сижу в квартире, жду девушку. Дал ей ключи от своей квартиры. Сделал пару сюрпризов, убрался, всё привел в идеальную красоту. Понимаю, что она вот-вот должна прийти. Выхожу из квартиры и иду встречать её у подъезда. Живу на 9 этаже. Лифт сломан. Спускаюсь и слышу, как кто-то очень сильно пёрнул. От эха аж уши заложило. Стою в шоке. Захотелось посмотреть, кто это такой мощный. Спускаюсь тихо, и навстречу попадается она. И больше никого не было.

Весь вечер девушка была красная, как помидор.

* * *

Родители живут далеко, очень по ним скучаю. С мамой созваниваемся каждый день. В очередной звонок она расплакалась, говорит, что очень скучает и хочет обнять. А сама никогда при встрече не обнимает меня. А причина этому то, что, оказывается, она стесняется, думает, что от неё плохо пахнет старостью и боится, что мне будет неприятно! А я обижалась, что мама меня на обнимает, и, когда я пытаюсь, она шарахается. Хорошо хоть сейчас выяснили. Будем обниматься чаще. А от неё пахнет МАМОЙ!

* * *

Моя свекровь, приезжающая в гости каждое лето, твердила мне, что постельное бельё необходимо гладить, что умирают все микробы и т. д. И так на протяжении трех лет. В очередной её приезд, покончив с генуборкой, взялась гладить это самое бельё, а его у нас просто немерено было. Потратив на глажку кучу времени и остатки сил, рухнула спать. А на следующую ночь свекровь, ложась спать, выдаёт мне: "Ты постельное гладишь что ли? Я вот передачу смотрела, ни в коем случае нельзя гладить, микробы полезные убиваешь!" А-а-а...

* * *

Мне 18 лет, моей бабушке — 74. Мы живём в разных городах и переписываемся обычными, бумажными письмами. Как в старину. Так здорово ждать её очередного письма и радоваться, когда оно наконец приходит! Иногда нахожу на листке высохшие и размытые капли слезок... Читаю и плачу.

Уверена, что спустя какое-то время буду с особым удовольствием всё это перечитывать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024