Сегодня водитель рассказал. Едет он на своей личной (!!!) грузопассажирской Газели, цельнометаллический кузов. Приработок у него такой, возит потихоньку, за денежку малую. Останавливает его сержант ГИБДД, и начинает прикапываться, но все абсолютно в полном порядке, пустой он сегодня. И тут он замечает, что госномер не продублирован на задних дверях авто. Это такие буквы-цифры сантиметров в тридцать высотой, чтобы издалека было видно. О, говорит, нарушение. Что делать будем. Водитель вздыхает и спрашивает сержанта:
– Мужик, у тебя машина есть? Какая? А десятка говоришь, а у тебя номер на крышке багажника не продублирован? А на заднем стекле? Так говоришь, что на машины категории "B" не положено, а Газель к какой категории относится? Таки да, ну я поехал? Сержант погрустнел, и пошел ловить следующего.
12 Nov 2009

Истории о армии ещё..

Андрей


* * *

В 68 году в ЦНИАГе начальник госпиталя дрючит дворника: на центральной аллее наsрано.

— Кто это сделал, — кричит полковник.

— Во первых — это не женщина, а мужчина, — отвечает дворник.

— Откуда ты знаешь?

— Потому что куча здесь, а лужа — там, — отвечает дворник.

— А во вторых? — начальник спрашивает.

— А во вторых — это сделал Я!

* * *

Как-то в давние дни моей курсантской юности, нас салажат первокурсников речного училища загнали поздней осенью на картошку в подшефный колхоз.

В забытую Богом северную деревушку. Во главе с нашим бравым комроты — майором Новиковым. Всю ораву из 30 человек разместить по домам было невозможно, поэтому председатель поселил нас за околицей

* * *

Служил я срочную в середине девяностых, и отправили в составе сводного батальона на парад в Москву.

Подготовка была в части в Теплом Стане. Гоняли нещадно, 2 месяца строевой по 12-15 часов в день. А командир этой в/ч был еще тот алкаш, каждое утро по одному ему ведомой траектории выдвигался на развод.

Что-то невнятно пробубнит,

* * *

84 год. Получаем в Хайратоне (Афг.) технику. Рядом трое солдат мучаются с уазиком. Искра бар, бензин бар, пур пур жок. Проходит пара часов и от уазика раздаётся мат и хохот. Подходим и все ложимся рядом. Они сняли головку, в движке нет шатунов, поршней, а вместо прокладки картонка с надписью: Извени брат дембель.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024