Отматывая назад, в те времена, когда некоторые взрослые понятия воспринимались с детской непосредственностью.

Хотя к тому моменту я уже был пионером и заканчивал четвертый класс.

В нашем районе находился Дом культуры железнодорожников имени немецкого Революционера.

Знаменит он был тем, что здесь по выходным проходили лучшие во всем городе дискотеки.

С романтической и недоступной аурой для мелких подростков.

Это я слышал из рассказов своего старшего брата, студента первого курса политехнического института. И из предостережений мамы, того же старшего брата, что бы он был осторожен на дискотеках, так как там полно хулиганов и девушек с низкой социальной ответственностью.

Не хочется в детских воспоминаниях употреблять более конкретное слово.

Даже не предполагал для чего я им нужен, и что они, эти самые девушки, могут сделать плохого, и не поверил маминым словам. Как оказалось зря.

С другом Сережкой увидели в вестибюле объявление, про набор в кружок радиолюбителя в Доме культуры железнодорожников. Решили что после уроков идем записываться.

Я примерно представлял, как выглядят те самые девицы, но они оказались чуть старше моего возраста, стояли прямо у входа в ДК, и увидев нас с Серегой начали хватать за руку и тянуть за собой.

— Мальчики пойдемте с нами.

Серега растолкав всех на пути, со словами:

— Ушли все в туман.

Все же прорвался в здание.

Я опешил, вспомнил мамины слова, вырвался и убежал.

Больше в Дом культуры меня не тянуло, занялся во дворе футболом, начались каникулы.

Про событие вспомнил спустя несколько лет, когда познакомился с симпатичной девушкой и пригласил на ту же дискотеку, в тот же ДК. Смущаясь поведал ей про свой казус.

Она ответила, что могла быть одной из тех девушек. В танцевальный кружок принимали, только тех кто приведет партнёра.

Потому что девочек был перебор, а мальчиков-танцоров не хватало. Поэтому и заманивали мальчиков идущих записываться в другие кружки на входе, что бы их приняли.

Если бы знал, не убегал наверное...

25 Dec 2022

Женские истории ещё..

Андрей


* * *

Отлично помню, как в году так 2015 в моде были летние сапоги и майки-алкоголички для девушек (по крайней мере, в моём городе носили многие). Мой друг всякий раз, как видел девушку в таком наряде: сапоги, майка и шорты — восклицал голосом попугая Кеши из мультика: "Василий! "Ибо девки так реально были похожи на колхозника Василия, когда они с Кешей сидят на крыльце после затопления трактора.

* * *

Не мое.

Люблю свою работу....

Одна из коллег — 45-летняя, 120-килограмовая женщина, мать-одиночка, не умеющая готовить, у которой голос и манеры 5-летней балованной девочки;

Вторая коллега — миниатюрная, 42-летняя очаровательная дама, ржущая басом, все время матерно и точно комментирующая пассажиров в общественном транспорте;

Третья — юная гопница, вечно в спортивном костюме и на каблуках, постоянно искренне влюбляется, и имеет нежную, ранимую душу;

И я — два высших образования, широкие познания в истории и философии, постоянно пою частушки и песни Сектора Газа. .

Смежные отделы нас называют "Отдел когнитивного диссонанса"..

* * *

Я маленькая мозгоёбка. Как-то, начитавшись про измены, решила проверить своего мужа, который, кстати, и повода никакого не давал и любит меня, дуру. Когда он спал, уставший с работы, я залезла в его телефон, промониторила сообщения и социальные сети, дошла до контактов и нашла... "Знакомства". Искра. Буря. Безумие. Разбудила мужа, наорала, а он молча взял мой телефон, поковырялся в номерах сим-карты и нашёл те же "Знакомства", "Новости", "Спорт" и другие развлекательные приложения мобильного оператора. Стыдно.

* * *

Гуляли мы с супругой по славному городу Вена. Ну как гуляли, я к поездке готовился, путеводители читал и, поэтому, щедро с женой делился информацией. В какой-то момент ей видимо это надоело, но не желая меня расстраивать, указывая на конный памятник Леопольду, кажется четвертому, спросила кто это, собственно. Я тоже уже немного устал, поэтому ответил коротко: Моцарт. За те полминуты, что она мне верила, я успел сочинить стишок:

Ехал Моцарт на коне

Вел Констанцу на ремне

А Сальери в это время

Корчил рожицы в окне.

Сразу и огреб за это и сумкой еще потом. Через пару дней идем куда-то и она говорит: А, я помню это место, там еще памятник Моцарту!

Ну не надо было, не надо было спрашивать: Конному или пешему?

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024