Все-таки журналисты — люди, в основном, необразованные.
Британское издание опубликовало статью/заметку о том, что в польской Познани при рытье строительного котлована были обнаружены остатки оборонительных сооружений. Крепостные стены высотой до 12 м и толщиной 40 (Сорок) м. Я не поленился, почитал про Великую китайскую стену. У нее толщина всего лишь 5-8 м, у Московского Кремля — 3,5-6,5. От кого бедные поляки так тщательно защищались 1000 лет назад — уму нерастяжимо))
08 Jul 2020

Прикольные диалоги ещё..



* * *

У моего парня проблемы с понятием "личное пространство". В остальном он чудесный человек, но есть один пунктик — когда я закрываюсь в туалете/ванной, он преспокойно вскрывает дверь и заходит. На дверях эти дурацкие замки с фиксатором и отмычкой снаружи. Объясняла, просила, ругалась — бесполезно. "Мне просто скучно без тебя. Да-да, извини, ухожу". А в следующий раз по новой.

На днях предложила поставить шпингалет. "А как же я к тебе приходить буду? " Моё "А-а-а-а" было слышно в другой галактике.

* * *

Мне 22 года, заканчиваю 4 курс педагогического ВУЗа. И уже год работаю по профессии учителем в школе. На свой возраст никогда не выглядела. И как же забавно было наблюдать за педагогическим составом, который первые полгода путал меня с детьми, а потом дико извинялся. Так же круто наблюдать реакцию парней при знакомстве.

— Девушка, простите за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?

— Догадайтесь!

— 17-18?

— А если я скажу, что хожу в школу?

16?

— А если я скажу, что работаю в ней?

* * *

Не знаю как сейчас, а прежде морякам во время пребывания в тропиках полагалась винная порция. Когда-то медики, дай им Бог здоровья, установили, что ежесуточный прием 200 гр. сухого вина благотворно влияет на организм, измученный тропической жарой. Несколько эпизодов на эту тему.

Эпизод первый. Большой пароход, экипаж около 100 человек, 6 месяцев в

* * *

Смотрели с друзьями фотки с нашей с любимым свадьбы. Они говорят: "Так романтично, вы такие милые, всё время за руки держитесь". Ну, не скажешь же им, что я перед самой регистрацией на почве стресса вдруг передумала выходить за него и пару раз порывалась сбежать. Вот он и держал меня всю свадьбу за руку, приговаривая: "Нечего тут мне бегать! Согласилась? Значит, согласилась! "

Прикольные диалоги ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024