Георгий Натансон, проводя кастинг на съемки фильма "Старшая сестра", долго искал актрису на роль Лиды. Однажды у проходной "Мосфильма" он увидел веселую девушку с огромной рыжеволосой шевелюрой на голове. Натансон, не раздумывая, подбежал к девушке и без предисловий предложил:
— Хотите сниматься в кино?
— Нет! – коротко ответила "рыжеволосая", засмеялась и ушла.
…Через несколько лет Георгий Натансон включил дома телевизор и обомлел – "рыжеволосая" весело пела "Арлекино, Арлекино, нужно быть смешным для всех…". Рыжеволосую певицу звали – Алла Пугачева.
06 Jul 2022

Из жизни знаменитостей VIP ещё..

Без имени


* * *

В 1807-м Наполеон пребывал в приподнятом расположении духа: он только что подписал Тильзитский мир — договор о разделе границ между Францией, Россией и Пруссией.

Желая отпраздновать столь замечательное событие, император предлагает всему двору насладиться послеобеденной охотой на кроликов.

Организовать охоту Наполеон поручает

* * *

Когда Капица приехал в Кэмбридж к знаменитому физику Резерфорду, тот отказался его зачислить в свою лабораторию, мотивируя это тем, что штат лаборатории уже укомплектован. Тогда Капица спросил:

— Какую максимальную погрешность вы допускаете в исследованиях?

— Как обычно около 3%.

— А сколько человек, у вас в лаборатории?

— 30.

— Взгляните, 1 человек составляет примерно 3% от 30

Резерфорд рассмеялся и принял Капицу к себе в лабораторию в качестве допустимой ошибки.

* * *

Как Гумилев Хазарию искал. И нашел.

В этой истории в качестве рядового студента "на лопате" принимал участие мой отец.

Поехали они в экспедицию в Астраханскую область. Лев Николаевич привёз их в выбранное по одному ему известным критериям место, ткнул пальцем в холм на берегу протоки Волги, сказал "Копать здесь! " и уехал в Астрахань пить

* * *

Аид аль-Карни — мусульманский ученый, писатель и один из наиболее популярных саудовских проповедников. Не так давно одна из газет опубликовала интервью шейха аль-Карни, в котором мудрец дает дельные советы по урегулированию семейных конфликтов.

Отношения мужа и жены

Про свой действенный метод, позволяющий за 5 минут решить самые

Из жизни знаменитостей VIP ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024