Когда в очередной раз начинают говорить о цифровизации, я вспоминаю случай 20 — летней давности... Мой водитель скорой достал из бардачка старого, ржавого и воняющего бензом уазика китайский калькулятор, и со словами: "никуда в наш век без электроники! " начал отскребать лобовуху от наледи...
25 Oct 2021

Случаи в транспорте ещё..

Тоня


* * *

Знакомая получала водительское, там же и фотографироалась, ей показывают фотку, дескать норм, вклеиваем? А там на пол-лица какая-то мушиная нога.

Знакомая:

— Эээээ, а может переделаем?

Гаишник:

— Ничего, пореже нарушать будете!

Так и вклеили. Была изумительная разводка питерского телевидения

* * *

Лет 8 назад было. Была у отца на работе тетка — инспектор по технике безопасности. Каждый год проводила экзамены на знание ТБ. Рабочие знали всё так, что от зубов отскакивало, её невозможно было ни подкупить, ни уговорить! Ей пофиг было на должности. Знаешь всё — сдашь. Не знаешь, мямлишь, волнуешься? Будешь месяц ходить на пересдачи каждый день!

Однажды отец пришёл домой мрачнее тучи и рассказал, что когда ехал в автобусе, который рабочих развозит по домам, то эта тётка-инспектор первая вышла на своей остановке, резко метнулась через дорогу напролом и тут же была сбита машиной насмерть!

* * *
* * *

В США не так легко найти не занятую другими нишу в бизнесе, особенно если ты недавний иммигрант. Вчера я познакомился с человеком, которому это удалось. Он автожестянщик, но ремонтирует исключительно машины, побитые градом. Обычно такие машины обдирают, выравнивают капоты и крыши и красят заново. Стоит это тысяч 5-7 долларов. Основную часть платит страховка,

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024