Когда-то в "Юном технике" был конкурс на лучшую идею по конструкции, летающей и плавающей машины. Кроме официальных пpизеpов, жюри отметило идею пятилетнего мальчика, который (диктуя свой бабушке) писал: "Эта машина должна быть устроена так. У нее должно быть устроено около pуля две кнопки — красная и синяя. Если нажать красную — летает, если нажать синюю — плавает."
25 Jun 2005

Случаи в транспорте ещё..

Alex_ZD


* * *

Муж работает водителем маршрутного такси. Подъем в 6 утра. Поднимаемся. Он — невыспавшийся, глазки — щелочки. Я, с сочувствием:

— Объявление в маршрутке. "Тишина! Водитель спит. Просьба не шуметь. ..".

Муж с ходу подхватывает: — Будить только на светофорах.

* * *

Рассказывали, один мужик в середине девяностых решил поехать на своей машине по Европе. Взял все необходимые визы, купил страховку на всякий случай – вдруг чего сломается. А машина была у него обыкновенная "четвёрка", к тому же не очень новая. Стыдно на такой по "Европам" рассекать. Ну да делать нечего. Обклеил он её разными красочными наклейками типа “Pioneer”, “Sony”, “Turbo”, “Diezel” и решил, что на первый раз покатит. До Германии доехал без проблем, все более менее понимали. И вот кончился у него в Германии бензин. Подъехал он к заправке на пальцах показал – залейте мол, поулыбался, денежку сколько надо отдал и дальше рванул. Отъехал всего ничего – машина встала. Что делать? Хорошо там телефоны на каждом столбе в чистом поле. Звонит он в фирму какая его подстраховывать должна была. Приезжает русский немец:

— Ну что, братан?

— Да вот не пойму ни фига, не едет и всё тут.

Механик осмотрел тачку и говорит: — Они тебе в бак дизтоплива залили.

—???!

— Да вон же у тебя наклейка на боку "Дизель".

* * *

сегодня видел сзади на серой восьмерке: не пейте за рулем, можете пролить! дальше ехать было веселее.

* * *

Недавно, еду домой с работы. На остановке, на лавочке лежит прилично одетый молодой человек ну там рубашечка беленькая, брючки, очки в тонкой оправе, только весь такой потертый. Подъезжает маршрутка нетвердым шагом, в обход этот кадр залезает в транспорт, усаживается и очень довольный глядит по сторонам, пытается не уснуть падает на пассажиров и ругается с водителем. Ну вот приехали, конечная, все выходят. Крендель тоже вывалился, стоит по сторонам оглядывается и спрашивает у водителя: где я, мол, нахожусь? Водитель же на него рассерженный отвечает ему что-то вроде того, что пить меньше надо! Тогда парень чуть ли не со слезами на глазах "Ну хотя бы какой это ГОРОД? " Все кто слышал — рыдали...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024