Начали мне на мобильник звонить из одного банка известного, и коллекторы самые разнообразные от их имени, и просили некую женщину, которую я никогда не знал.

На просьбу позвать Веру Николаевну я говорил, что она у телефона. После некоторой заминки они спрашивали почему голос мужской?

На что я говорил о смене пола, получении новых документов и всё для того, чтобы убежать от них. В 90% случаев коллекторы продолжали со мной разговаривать, как с Верой Николаевной, предъявляя свои претензии

Также им было рассказано много интересных историй, которые коллекторы усердно проверяли. В частности:

— Она воевала снайпершей на Донбассе.

— Была придавлена ракетой Протон при крушении.

— Пасла верблюдов на Синайском полуострове у богатого любовника араба.

— Многократно попадала в различные ДТП с тяжкими последствиями и просьбой еще занять немного денег на лечение.

— Предлагала свою печень работникам банка ВТБ, страдающим алкоголизмом, в счёт погашения долга.

И много много еще чего. Как ни странно, все версии проверялись коллекторами и потом мне говорили о их недостоверности

Последний звонок был от некой вежливой женщины, начальника отдела взыскания, с вопросом — Почему я всё выдумываю постоянно? На что я спросил её

— Почему они мне звонят, ведь я никогда не был знаком с Верой Николаевной, о чем много раз говорил?

Этот звонок был последним.

11 Jul 2018

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Ушаночка.

В девяностые годы жил в Норильске один коммерсант, который был известен тем, что многих кинул, запугивал конкурентов, отжимал бизнесы. Многим он кровь попортил.

В один прекрасный день его все-таки посадили.

Я узнал об этом в тот же день, по местному радио "Модем".

Тогда можно было за небольшую плату заказать в эфир любую песню.

И весь день каждые десять минут по радио звучало: "А сейчас для нашего друга А. мы хотим передать песню "Ушаночка".

И до самого вечера хриплый голос напевал:

"А я ушаночку поглубже натяну

И в свое прошлое с тоскою загляну.

Слезу смахну.

Тайком тихонечко вздохну…"

* * *

Рассказал знакомый батюшка из Нью-Джерси. Поехал он за стеллажами в Икеа, что недалеко от аэропорта. Нужных стеллажей не нашел, зато увидел красивое деревянное распятие и купил. Разумеется, в коробке, как все в Икеа. Когда дома открыл коробку, нашел там крест, три гвоздя в полиэтиленовом мешочке и фигурку Христа с отверстиями под гвозди на ладонях и ступнях. Долго думал, что ему делать, но так и не решил. Вернулся в магазин и покупку сдал. На вопрос "почему? " ответил: "От греха подальше".

* * *

По делам пришлось ехать в одну контору, которая находится в весьма неочевидном месте — район старой застройки, дом, который числится по одной улице, но фактически находится на отшибе во дворах по другой улице, полуподвальное помещение, вход со двора... Плюс весенняя распутица, которая тоже добавляет веселья.

В общем, то, что в соседнем полуподвале с искомой организацией оказалась Федерация спортивного ориентирования, — как-то даже ожидаемо.

* * *

Павел I крайне болезненно реагировал на возникавшие время от времени слухи, что он вовсе не законный сын Пётра III и правнук Петра Великого, а плод тайный любви его матушки и петиметра Салтыкова. Когда же ему донесли, что грязную сплетню повторяет внучатый племянник и тёзка фаворита Екатерины, граф Сергей Васильевич Салтыков, Павел пришёл в бешенство. "За такие слова судить его надо, как государственного преступника, — сказал он. — Но я велю выпороть его хорошенько... По-родственному...".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024