В стоматологии жду приёма. Из дальнего конца коридора, где принимает детский врач, слышатся душераздирающие вопли. Ребёнок орёт так сильно и так долго, что у меня нервы не выдерживают:
— Господи, что же там с ребёнком делают?
Проходящий мимо мужчина:
— Ничего не делают, в кабинет пытаются завести.
03 Apr 2017

Медицинские истории ещё..

Арсений


* * *

В 1973 году в США ученик английского психиатра Лэнга (лидера международного движения, называемого "антипсихиатрия") — психолог Дэвид Розенхан провел эксперимент под названием "Психически здоровые на месте сумасшедших". Его исследование вызвало бурю негодования среди врачей психиатров, поскольку поставило под сомнение надежность психиатрической

* * *

Врач назначил мне томографию. На семейном совете обсуждали: делать сразу за деньги или записаться в очередь на бесплатную. Вечером в новостях — сюжет о том, что мумию из Пушкинского музея обследовали на томографе.

Я:

— Вот мумии бесплатно томографию сделали.

Тимоха (9 лет):

— Так она ждала сколько!

* * *

У моего кореша-стоматолога, на мобильном, когда ему кто-то звонит, вместо музыки — звук работающей зубодральной машины. Аж до дрожи пробирает. А ему пофиг — говорит даже успокаивает. Маньячина.

* * *

Разбирал старые документы и наткнулся на замечательную справку. Храню на память.

В начале 90-х оформлял разрешение на оружие. Соответственно, справки из районных диспансеров от нарколога и психиатра. И вот психиатр мне пишет, что у меня "... нет противопоказаний против ношения, хранения и ПРИМЕНЕНИЯ... "

Так что ежели кого пристрелю — у меня справка есть, мне врач разрешил.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024