Вот ведь Все видели больших комаров?!
Практически все — боятся их.
А я попытался такого комарика — выпустить.
И он сел мне на руку.
Прям, как в Аватаре! Семена дерева...
А кто-нибудь — знает? Что эти большие комарики — просто хотят жить! И шарахаются ото всего. Ибо не хищники.
Я поднёс "бедолагу" к открытому окну. На руке. И он упорхал в ночь.
А я стал счастливее.
06 Jul 2022

Семейные истории ещё..



* * *

Возле нашего подъезда темно, и стоят два каких-то типа курят.

Подумал, что, как обычно, малолетки сигаретками балуются, подхожу к одному и отвешиваю ему смачный подзатыльник со словами:

— Хватит курить, идите-ка домой, а то мамке расскажу!

Ко мне оборачивается полковник полиции очень маленького роста, который проживает в нашем подъезде, и говорит своему другу:

— Товарищ генерал, пойдёмте, а то мамка отругает ещё.

* * *

В детстве многие доставали родителей — купи слона. Моя мама работала в зоопарке, и я уже сильно ей надоела с этим вопросом. Когда я была у неё на работе, она взяла меня за руку и повела к вольеру со слоном, где торжественно мне сообщила: "Это твой слон! "О, господи, как я была рада! Я приходила к нему каждый день, даже назвала его — Сёма.

* * *

Таксую.

Вообще месть — не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное...

Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:

— Чего же вы сразу не сказали?

* * *

НЕТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК

Прошу прощения у читателей, но фамилии я напрочь забыл — дело было в советские годы, но за достоверность ручаюсь, поскольку эту историю слышал от разных людей. Назову их Ивановым и Петровым.

Жил-был кандидат в мастера по шахматам Иванов. Играл очень сухо, но старательно. Много занимался шахматами дома. Мастерство его медленно, но постоянно росло. И вот однажды на каком-то турнире он выполнил норму мастера. А времена были такие, что нужно было для получения звания мастера пройти комиссию, которая решит, давать ли это звание или нет. И вот кандидат в мастера Иванов предстал перед грозными очами комиссии. Один из её членов, мастер Петров, заявил, что Иванов не достоин звания мастера, что играет нетворчески, слишком сухо. Возникла дискуссия. И всё-таки комиссия большинством голосов приняла решение в пользу того, чтобы Иванову дать звание мастера. А надо сказать, что Петров был действующим игроком. И Иванов при каждой встрече за шахматной доской прикладывал все усилия для того, чтобы победить Петрова. И, говорят, драл его безо всякой пощады самыми нетворческими методами.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024