В детстве у меня была тетрадочка с короткими и глупыми стишками, считалочками, частушками. Перечитывала недавно и только осознала значение этого: "Станешь птичкой – полети, станешь рыбкой – поплыви, станешь раком – позвони…": D
03 Feb 2021

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Когда мне было где-то 12-13 лет, мы с папой ездили в аэропорт встречать маму. Когда мы уже собирались выезжать обратно домой, к нам подошла девушка лет 16-17 и начала спрашивать у родителей, на чем она может добраться до местного вокзала. Родители у меня довольно отзывчивые люди, поэтому они предложили помощь, и решили довезти ее до вокзала.

Она села ко мне на заднее сиденье, все шло хорошо, пока родители не остановились, чтобы заправить машину (заправка где-то в 5 км от города, и в 7-8 км от вокзала). Родители вышли заплатить за заправку, а я осталась с ней наедине. Клянусь, НЕ ЗНАЮ, ЧТО НА МЕНЯ НАШЛО, резко пришла очень жесткая идея в голову!

Я повернулась к этой бедной девушке и, смотря ей в глаза, отчаянным и встревоженным тоном произношу что-то подобное: "Быстро убегай, пока они не вернулись! Пожалуйста, послушай меня! Я не хочу еще одной смерти!"

Не помню, ответила ли она мне тогда что-то, но помню, как она выскочила из машины и побежала в лес! А когда родители вернулись, я сказала, что девушка встретила тут свою знакомую и уехала с ней.

Надеюсь она выжила и нашла дорогу до вокзала. Я идиотка. Прошло много лет, но до сих пор чувствую себя последней сволочью.

* * *

У меня была идеальная девушка и впоследствии идеальная жена. Она никогда не выносила мне мозг, не требовала дорогих подарков, работала сама, разрешала мне проводить вечер пятницы с друзьями, иногда сама ходила с нами и разрешала бухать, сама же никогда не пила и развозила моих пьяных друзей домой. При этом она отлично готовила и всегда потрясно выглядела: каблуки, лёгкий макияж, длинные волосы.

Единственное, чего она не простила бы никогда — измену. Но я, [ч]удак, пьяный вдрабадан изменил ей со своей бывшей в туалете на её дне рождения. Наутро я проснулся — пустые шкафы, у кровати минералка и солёные огурцы, которые я люблю с похмелья. Прошло уже пять лет, бывшая жена второй раз замужем, двое детей, а я так и остался унылым бухающим чмом.

* * *

Поехал как-то с одной мадам в кино. Ещё до поездки смутило, что она согласилась сразу. И только после того, как я сказал, что забронил места, она соизволила поинтересоваться, какой фильм будет.

Далее был такой вечер, что мне хотелось бежать. Я устал говорить, она просто молчит, глазки блестят, и смеётся над любой ерундой, сказанной мной. В силу моего

* * *

Когда я был мелким, любил надевать трусы на подушку и разговаривать с ними. Однажды мама с папой ушли в магазин. Я этого не знал, собрал все подушки в доме, напялил на них трусы и устроил совещание. Через пару минут домой заходит мама и папа, видя меня в кругу подушек с трусами…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024