Наше предприятие расположено возле поста ГАИ. Напротив, как положено, стоянка дальнобойщиков. На посту прижился пес, обычный, серый, породы двортерьер. И завелась за ним привычка, каждую машину, которая была остановлена и после проверки документов собиралась продолжать движение, этот пес нещадно облаивал, причем становился перед машиной и не реагировал ни на сигнал, ни на попытку тронуться с места. Так вот, однажды ночью, дальнобойщики впоймали этого пса...
8 утра. Картина маслом. Все тот же пес, все та же история. Только на лбу у пса приклеена кокарда, а хвост покрашен в черно-белую полоску. Лежали все, в том числе и гаишники.
23 Nov 2017

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Был у меня кот однажды, ну настолько озабоченный... Не пропускал ни шерстяного носка, ни вязаной шапки. И, вот, решили семьей поехать на море и взяли с собою кота. Вначале кружил рядом с нами, а потом... исчез. Долго искали его на берегу, в кустах.. А потом увидели: Закат, море, катит волна за волной, а в море мордой к берегу, расставив ноги и подняв хвост, с зажмуренными от удовольствия, глазами стоит наше сокровище и при каждом набеге волны открывает свой рот.

* * *

Поехал в деревню за детьми и тёщей. Днём приехал в деревню, а вечером уехал к друзьям в райцентр. Возвращаясь обратно увидел на дороге ёжика. Остановился, поймал и привёз показать детям. Ёж молодой и людей не боялся. В клубок не сворачивался и после того как его покормили, очень активно стал исследовать новую местность. Но двое детей доведут любого зверя и как только ёж начал на детей фыркать, я решил увезти его откуда взял. В руки ёж дался без проблем, в машине так шустро бегал, что я, боясь придавить его ногой или педалью, взял его на руки. Приехали на место, я остановился и чёрт меня дёрнул включить магнитолу. А там Рамштайн... На полную громкость... Ёжик перепугался, нагадил мне на колени, свернулся клубком и ещё минут пять после отключения магнитолы не давался в руки, а я сидел и не мог снять его с колен и выйти из машины.

Запах в машине до сих пор чувствую и штаны кажется тоже не отстирались.

* * *

В поселке, где я живу, есть школа зачуханная, учеников на 200-250 (хорошо, что не в ней учился).

Так вот рассказали родители первоклашек. Первый звонок, построились на футбольном поле ученики, сзади родители, на трибуну (осталась от коммунистов!!! Шкафчик 2м высотой с тремя ступеньками. полочка на уровне груди докладчика)выходит директрисса под какую-то песенку, типа "Учат в школе"...

... И тут на центр этого прямоугольника, образованного школьниками и родителями, во главе с директриссой выбегают двое разнополых дворняжек и начинают торжесственно совокуляться. Первыми упали со смеху задние ряды (родители), потом — веером, начиная со сташих классов, заканчивая первоклашками.

* * *

На 1 сентября, когда я первоклашкой пошел в школу, родители подарили мне котенка. Он вырос и превратился в крупную гордую кошку Марию. Маша позволяла себя гладить, брать на руки мне и моим однокласникам, наверное понимала что мы дети и с нами надо быть приветливой, при этом с ее мордочки не сходило выражение настороженности. Как выяснилось волновалась она не зря. В один зимний день, когда я заболел ОРВИ ко мне пришел мой однокласник Витька, чтобы проведать и дать переписать домашнеее задание. Витька, как всегда, погладил Машу и тут выяснилось, что я умудрился ее заразить. Так мы решили с Витькой т. к. у нее был холодный мокрый нос(мы решили, что насморк) и температура 37. Значит надо лечить!!! Я вспомнил как это делала мама и решил повторить. Для этого взял вьетнамский бальзам("звездочка")(кто не знает ОЧЕНЬ согревающая мазь)и намазал от души нос Маше. Что было дальше не передать словами. Маша стала носиться по квартире с такой скорость, при этом роняя стулья, торшеры, занавески, что мы спрятались в другой комнате и прислушиваясь к грохоту стали ждать маму. Мама пришла, отмыла Машу, объяснила нам что мы сделали не так и вроде все успокоилось. Но даже через много лет встречаясь взглядом с Машей мне казалось, что она все помнит.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024