Зашёл в зоомагазин чтобы купить корм для кота. Продавец, верзила-парень, спрашивает:
— Вам помочь?
— Мне нужен "Киткат", — говорю я.
— Шоколадный батончик? — спросил верзила и загоготал. Пока он трясся, я понял, что оговорился. Но решил не мешать продавцу. Смотрел на него и думал: "Какое тонкое чувство юмора, какое изысканное понимание того, над чем смеяться, а над чем — нет".
И пока я изумлялся, мальчик лет семи, изучавший рядом с нами хомячков в клетке, укоризненным тоном обратился к продавцу:
— Дядя, он имел в виду "Китикет".
Вот уж и в самом деле — ум от возраста не зависит.
28 Mar 2023

Истории о животных ещё..

Александр


* * *

Атомы у нас дома, или Физика на кухне.

В ядерной физике есть такое важное понятие – "дефект массы". Это разница между, допустим, массой ядра урана-235 и суммарной массой осколков, на которые это ядро развалилось (барий там, свинец, гелий, стронций). Эта разница небольшая, но она выделяется в виде энергии по известной формуле Эйнштейна Е=mс^2. На этом и основана ядерная энергетика.

Сегодня я резал курятину, чтобы приготовить тушёное мясо. И вот какой интересный эффект я наблюдал: две целые грудки весили 500 грамм, а нарезанные кусочки в сумме – только 460. Разница в 40 грамм, вот это дефект массы! А я отлучался с кухни буквально на одну минуту.

В какую же энергию перешла недостающая масса? Я подозреваю, что эта разница перешла в кошачью энергию. Не зря же кот Гуся, мазурик, уже стал похож своими формами и весом на порядочную дыньку.

* * *

Уцелевшие на нашем пруду рыбаки и моржи — почти все крепко за 60, а кто и за 80. Жизнерадостные эстеты масштаба феерического, может потому и дожили до наших дней в прекрасной форме. Нравится им встречать зорьку часа в четыре утра не просто под гомон птиц со всего леса — им хочется, чтобы певчие птицы порхали прямо у них перед носом типа колибри

* * *

Скотина Пашка

Из кустов раздаётся кокетливый девичий окрик: "Пашка! Скотина, отдай трусы! "

Весь пляж содрогается от хохота — и те, кто Пашку не знает, и те, кто знает, что Пашка — это вороватый абрикосовый пудель.

* * *

Гуляю сейчас с собакой.

Ночь. Темно. Кусты. Берёзы. Страшно даже слепой собаке — поэтому она хаотично двигается короткими перебежками от дерева к дереву, и под каждым оставляет кучу.

И тут сзади такой вкрадчивый голос:

— Здравствуйте, девушка. Что ж вас в такое время на улицу одну понесло? Свежим воздухом перед сном подышать

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024