Почтальон Печкин 2020

Все помнят, как небезызвестный почтальон не отдавал посылку по причине отсутствия докУментов у получателя.

Однако время не стоит на месте, маразм со временем только крепчает и выходит на новый технологический уровень.

Конец октября 2020. Пандемия. Где то на юге России мои тесть с тещей заболели короной, лежат в больнице. Нужно то одно лекарство, то другое, поскольку запасы в больничке крайне ограниченные. В аптеках этого и соседних городов ни черта нет. К счастью у нас в Питере пока удается находить многое из того, что нужно. Покупаем, отправляем экспресс-доставкой. И вот в очередной раз нужно лекарство Х. Находим его в известной интернет-системе. Сами они не продают, но доставляют в одну из аптек города, по выбору. А аптека уже продает. Вечером заказываем, оперативно получаем подтверждение, что завтра к обеду доставят в аптеку. Пока все идет отлично. В 11 часов вижу в интернете, что заказ уже в аптеке. Отлично, все сработало супероперативно! Еду в аптеку, называю номер заказа. Да, поступил.... Но... Мы продать не можем. Почему? Маркировка! Система не работает. А когда сможете продать? Может через час, а может через неделю. Тьфу черт! Та самая маркировка с которой мы у себя в обувной сфере мучаемся с марта этого года и которая лишила нас части клиентов, потому что они не смогли с ней работать. Кривой сайт системы, никаких нужных функций, регулярные глюки. Это все про систему маркировки. Дотянули и до аптек свои щупальца!

Итак расклад: есть больной которому срочно нужно лекарство, вот оно это самое лекарство в руках у провизора, вот деньги за него (про бесплатную медицину и лекарства уже не вспоминаем). А вот какая то сраная наклейка, которая то ли неправильно считывается, то ли не считывается вообще. Наклейка придуманная очередным идиотом под предлогом некоего общественного блага, а на самом деле для того, чтобы получить за ее выпуск 50 копеек. Именно 50 копеек получают за каждую наклейку некие лица, причастные к этой дряни. И из за их 50 копеек делай что хошь. Ищи лекарство в другом месте, если найдешь. А нет, так мучайтесь и помирайте дорогие товарищи. Пандемия? Не, не слышали... Нам главное свое получить с вас.

29 Oct 2020

Истории о животных ещё..



* * *

Есть у меня друг с детства, знаю, что он ко мне испытывает сильнее чувства, чем дружба, но ещё давно договорились, что мы только друзья. На новый год подарил мне мыло. Оно хоть и пахло безумно приятно моими любимыми запахами, но было немного странное, кривое какое-то. Подумала, что может он заказал мыло ручной работы специально с запахами нужными, и мастер просто не очень ещё наловчился делать мыло в нужных формах. Пару дней назад на мой день рождения он подарил мне музыкальную шкатулку, безумно красивую. Вчера заметила, что там есть маленькая замочная скважина, уточнила у друга, он сказал, что не в курсе. Сегодня утром мою руки тем самым мылом, и вижу, внутри что-то есть. Пошкрябала-пошкрябала мыло, выпал маленький ключ. Секунда, вторая, третья… БУРЯ, ИСКРА, ЭМОЦИЯ! Несусь в комнату с ключом к шкатулке, вставляю ключ, ПОДОШЁЛ! , открываю, а там бумажечка: "Позволь мне заботиться о тебе всю жизнь и быть больше чем другом…". Моё сердце просто растаяло) Завтра иду с ним гулять, но уже не как с другом…)

* * *

Нашла свою лучшую подругу в магазине женской одежды. Как-то раз собиралась на свидание с парнем, который уж очень сильно нравился и, чтобы произвести впечатление, пошла в магазин за новым образом, попутно захватив подружку. Мерила белые брюки, очень сильно сомневалась в них, что сидят на мне как-то не так, дороговато, зато подружка дико нахваливала. Это услышала какая-то случайная девушка, взглянула на меня, а потом тихонько подошла и шепнула, что брюки сидят отвратительно и очень сильно полнят. После подвела к стеллажу с крутыми юбками со скидкой и помогла подобрать образ. После обменялись с девчонкой номерами и договорились, что потом ей расскажу, что и как прошло. Подруга же почему-то недовольно слилась. В итоге через полгода отношений с тем самым парнем, он изменил мне с "подругой", которая после призналась, что всегда меня ненавидела и пыталась напакостить все полтора года дружбы. Было дико больно, но потом всё мигом наладилось благодаря одному человеку. Думаю, не стоит говорить, кто успокаивал меня после этой ситуации, а потом познакомил с другим молодым человеком и впоследствии помогал выбирать свадебное платье.

* * *

Читаю форум, девушка пишет:

"После стоматолога отлично знакомиться. От уколов губы распухают, глаза испуганные и вид как у оленя. Улыбка трогательная и самое главное — немногословность. "

* * *

Недавно я наблюдала за червяком, который долго и упорно полз в одну сторону. Он долго-долго перебирался туда, и когда ему это удалось, червяка сдуло ветром обратно. Это был мой главный урок философии жизни.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024