Учитель выстроил нас в шеренгу, скомандовал "Кру-ом! " и велел закинуть руки за спину, одну через плечо, другую снизу, стараясь, чтобы пальцы встретились.

А я умела достать пальцами запястья встречных рук, ладонь на своей спине положить на ладонь.

Это единственное, что я по физкультуре умела.

Проходит вдоль шеренги. От стен спортзала эхом отражается бодрый старческий голос: "Так, хорошо… молодец… ну, что ж ты! старайся!.. неплохо…"

Замерев, жду похвалы. Сейчас все услышат о моей феноменальной способности.

"Смотрите все сюда! Вот какой надо быть! Великолепная гибкость! "Это не мне. Это миниатюрная Светлана, сияя улыбкой, изящно сомкнула за спиной кончики пальцев.

Что тогда он скажет мне! Сердце сдавливает. Хоть я и считаю себя чёрствой нигилисткой (слово "пофигист" ещё не вошло в широкий обиход), – всё-таки приятно предвкушать, как одноклассники вот-вот узнают, что я достойна не только насмешек.

Ну, и что же мне сказал учитель?

А он, увидев то, чего быть не должно, – как безнадёжно неуклюжая, не сдавшая ни единого норматива, толстая и в то же время угловатая ученица лихо заломила руки, чуть не до локтя достав пальцами, – сбился с тона, закашлялся и тихо пробурчал что-то невнятное: "Мыны-мыны-мыны…" Потом, вернув мысль на привычный путь, возгласил: "Разойдись, урок окончен".

Всё.

Мой звёздный миг мелькнул, не состоявшись.

18 Dec 2017

Женские истории ещё..

Арнольд


* * *

Straga: Свеженькое от моей жёны: Я смотрю ты даже решил посуду промыть, лишь бы по дому ничего не делать..

* * *

Прогуливался как-то co своей девушкой мимо одной серой бетонной коробки. Ha стенах – граффити. Caмая яркая – "Лиза, выходи за меня!". Мою девушку зовут Лиза. Увидев надпись, она сказала, что согласна, и сразу позвонила родителям. Граффити рисовал нe я, и вообще, я хотел расстаться c ней из-за ee тараканов в голове.

* * *

Пересказываю со слов брата.

Водил он дочку в поликлинику. В очереди она стала играть с каким-то мальчиком, ну играли, менялись машинками/куклами, и вот пришло время уходить. Дочка-то отдала игрушки обратно пацану, а он ее медвежонка — ни в какую, "мое" и все тут. Брат мой попытался с мамой поговорить, та отмахнулась, "дети сами должны разбираться" (речь о трехлетних), и уткнулась обратно в свой телефон. Брат раз попытался поговорить, второй, женщина — ни в какую, "не вмешивайте меня в детские глупости" и все тут, да и вообще, я по телефону говорю и вас не слышу. В какой-то момент она взяла своего сына за руку, и, не прекращая трындеть по телефону, направилась к выходу. Пацан шел за ней и уносил в руках игрушку дочки брата.

Брат им вслед: "да нам-то не жалко, игрушка дешевая, только у нас чесотка".

Женщина быстро выхватывает игрушку из рук у сына, швыряет на пол и пулей вылетает из поликлиники.

* * *

Любовь и Авиация.

Каждый год на Аляске бьются легкомоторные самолеты. То в тумане за верхушки елей зацепился, то ошибка пилота, то отказ системы, а то и вообще никто ничего не понял, но самолет на дне озера. В прошлом месяце охотники набрели на обломки самолета, висящего кусками на деревьях, который пропал в 2008 году, под обломками растасканные

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024