В онлайн-игре "Рыцари в доспехах" вдруг резко упало количество играющих.
Создатели игры озадачились и стали выяснять почему.
Ну и смотрят такие: рыцарский турнир, рыцари в блестящих доспехах, кони в красочных папонах, дамы, бросающие рыцарям платочки со своими инициалами. В общем, средневековая идиллия.
Вдруг на турнир заявляется крестъянин в лаптях — самый начальный уровень в этой игре, достает гранотомет и разносит всех рыцарей в хлам.
В общем, какой-то хакер ломанул игру и поглумился над не ждавшими гостя из будущего рыцарями.
14 Mar 2013

Айтишные истории ещё..

Адам


* * *

Давно было дело. Когда персональные компьютеры в новинку были. О виндусе Билл еще не задумался, рулил Дос, а Нортон был величайшим достижением в интерфейсе пользователя. Пользователям не в падлу было набирать команды Доса, файлы программ редактировались в Нортоне, матричный принтер был единственным средством печати. Дискетка – носитель информации. Она же разносчик всякой заразы. Уже тогда появились первые вирусы. Не миновала и нас чаша сия. И в один прекрасный момент в нашей конторе прогремело "хочу чучу".

Единственный комп. Как говорил наш заведывающий, — иностранный! XT. Вдруг стал капризничать. На все команды Доса отвечает этой фразой. Перезагрузка и прочие финты ушами – все по-прежнему, "хочу чучу". Форматнуть диск неприемлимо, куча программ с расчетами. Вынести диск из здания, чтобы хотя бы глянуть, что с ним, заведывающий не разрешает. Мало понимает в компьютерах, потому всему противится. Ситуация патовая.

И тут одного сотрудника осенило. Написал в командной строке:

— Чуча

Вируса как не бывало. Все благополучно загрузилось, появилось окно Нортона. Все файлы целы.

Таки компьютер не женщина. Знает, что хочет. Что хочет, то и просит. Получив, успокаивается.

bahruz

* * *

Sveta: ну а ты как ночь провел?

Wins: Ну как как, сменили провайдер, сконфигурировали вланы, установили новый шлюз, заново прописали по нормальному все правила, поставили новые свитчи, добавили роутер, прописали на него камеры.

Sveta: какой красивый у тебя матерный язык

* * *
* * *

slOn: какой планшетник лучше купить?

DeadAnarxist: советский, кожаный. с отсеком под карту и портупеей

slOn: а если серьезно?))

DeadAnarxist: если серьезно — лучше немецкий. у них кожа была лучше — мягче и прочнее. и сделано по уму всё

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024