Ну как вы знаете у маленьких детей все происходит в преувеличенной форме, например машина — машинище... Ну так вот садится как-то мама со своим сыном в маршрутку, в это время водитель ест яблоко, мальчик это заметив, говорит маме (очень громко):
— Мам, а почему у дяди такое ЯБЛИЩЕ?
18 Oct 2015

Детские истории ещё..

Зина


* * *

У меня двое детей. Мальчики с разницей в возрасте три года: старшему 8 лет, младшему 5 лет.

Ситуация дежурная: пока меня и мужа не было дома (ездили за покупками), дети напроказничали. Вернувшись домой и увидев переворот в квартире, муж по одному вызывает детей; сначала старшего и спрашивает его: "Кто это натворил?" Ребенок делает большие удивленные глаза и мотает головой, мол, не он это. Его отпускают. Теперь очередь младшего. На вопрос: "Кто натворил этот беспорядок?" Он делает умное задумчивое личико и говорит: "Не знаю. .. ЭТО НЕ Я, ЭТО КТО-ТО ИЗ НАС!"

Мы смужем смеялись до коликов.

* * *
* * *

Навещали детей в лагере. После лобызыний и концерта сели в лесочке перекусить. Каждый рассказывал о самом интересном за прошедшую неделю. Наша мама, увлеченно повествовала о своей новой комп. игре:

—... а еще меня укусил вампир, и я теперь хожу и всех тоже кусаю и пью кровь...

Дети, видимо не вьехав, что речь идет об игре, восторженно выдают:

— Мама, круто! А клыки покажешь...

* * *

Укладываю свою 5-летнюю дочку спать. Она целует меня и "радует" такой фразой: "Мамочка! Я тебя очень сильно люблю! Когда ты умрешь, я по тебе очень скучать буду!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024