Известный блоггер Фриц Моисеевич Морган aka fritzmorgen очень смешную историю.
По Бизнес-FM один предприниматель-ювелир хвастался, как ему удалось надуть двух наивных евреев.
Какое-то время назад он вёл в Нью-Йорке важные переговоры по покупке партии бриллиантов. Отсмотрел товар, начал беседовать с продавцами — двумя евреями — о цене. И в процессе торга услышал, как они переговариваются на иврите. Хотел было тоже перейти на иврит, которым за 12 лет работы на бирже драгоценностей в Израиле овладел великолепно, но… услышал фразу: "этому русскому лоху меньше чем за 50 продавать не будем".
Бизнесмен улыбнулся про себя, поторговался ещё немного для вида, а потом сурово заявил: "48". Разумеется, получил немедленное согласие. На выходе бизнесмен обернулся и попрощался с продавцами на иврите, чтобы показать, как он их надул…
Я представляю себе диалог этих евреев, когда он вышел из комнаты. "Хаим, он будет учить нас коммерции".
08 Feb 2010

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

В 90-е отец страшно пил. Нас в семье было трое детей. Помню день, когда есть было совсем нечего; помню, как мама ушла к соседке и вернулась с банкой яблочного варенья и половиной чёрствого чёрного хлеба. Мы давились, но ели. А мама лишь смотрела на нас и плакала.

С тех пор не ем варенье — оно напоминает мне о бедности и безысходности.

* * *

Поехала в ТЦ за джинсами. Два часа, десять магазинов, нулевой результат. Нет, джинсы были представлены в достаточном количестве — для девушек, которые любят стразы, бахрому, аппликации, дырки, нечто, маскирующееся под леггинсы и завышенную чуть ли не до груди талию. Отчаялась найти что-то приличное, уже собиралась ехать домой, но тут забрела в мужской отдел. Боги, почему я не пришла туда раньше?! Пять минут, две примерки — и идеальные джинсы найдены! Может, кому-нибудь поможет этот лайфхак:)

* * *

— Даже не знаю, чем тебя и накормить, ты же у нас привередливый.

— я не привередливый, я вегетарианец.

можешь накормить меня чем-нибудь растительным...

— Маслом?

* * *

Бесит, что мужчины, приглашая меня в кафе-бар-ресторан и оплатив ужин, искренне считают, что за это я должна с ними переспать. Прямо они, конечно, этого не говорят, но всячески намекают на продолжение вечера типа "давай поедем ко мне" и прочее.

Серьёзно? Переспать? За еду?! Чёрт возьми, мы же не в военное время живём! Не буду я с вами за еду спать. Бесит.

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024