У американцев уже и арифметика какая-то другая становится. Сегодня ужинаю, на кухне телевизор бухтит фоном — Дискавери или что-то вроде, передача про московское метро. Рассказывают о ценах: "При СССР поездка стоила 5 копеек, это — одна двадцать пятая часть рубля... "Быстренько сосчитываю в уме: 5*25=125! В рубле сто двадцать пять копеек! 125, Карл! Чуть сосиска изо рта на пол не выпала! Чем закончится эта дивергенция, кто бы роман написал, фантастический...
23 Nov 2017

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Наш молокозавод решил закупить новое немецкое оборудование для производства молока. Приехали немецкие специалисты, установили новейший конвеер, который сам заклеивал пакеты с молоком. Через неделю конвеер полностью встал и отказался работать. Вызвали немецких специалистов, они посмотрели и сказали:

— А зачем вы молоко водой разбавляете? Вот здесь компьютер пишет, что это вода, а не молоко, и он заклеивать упаковки с водой не будет!

Пришлось нашим халявщикам отказаться от немецкого оборудования и поставить наше, которое ничего против упаковок с водой не имеет.

* * *

"На Руси жить хорошо!" вот несколько вещей, которым завидуют иностранцы:

1. "В России в обычных уличных ларьках продают вкуснейшее мороженое. Возможно, лучшее, что я когда-либо пробовал".

2. "Даже имея доступ к передовой цифровой технике, русские остаются зубрами механической эры. Там, где другие окажутся совершенно беспомощны, русский

* * *

Ничего личного, Капитан! или история про невезучего.

5 октября прокуратура Томской области сообщила о нападении местного жителя на полицейского. Гражданин решил сесть в тюрьму, чтобы обеспечить себя проживанием и питанием. Он пришел в дежурную часть полиции и со словами "капитан, ничего личного" дважды ударил по лицу сотрудника правоохранительных органов.

Мужчина был задержан и полностью признал вину. Несмотря на все стремления мужчины, его оставили под подпиской о невыезде.

* * *

Работал я как-то летом в американском Макдональдсе. В основном жарил гамбургеры на кухне.

В определенные дни попадались очень странные заказы: "чизбургер без сыра".

"Вот же идиоты, чизбургер без сыра, это же гамбургер. Чего эти америкосы фигней страдают" — думал я.

А потом мне девочка, работающая на кассе, объяснила что к чему. Заказы такие попадались в те дни, когда чизбургеры были по акции по спеццене. Вот народ и заказывал чизбургер без сыра, со скидкой — гамбургер-то по полной цене шёл.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024