— Тут президент Словакии сказал, что Словакия является открытой дверью для России в Евросоюз: )
— Ну наконец-то, а то со времён Петра первого в окно лазаем
01 Jun 2010

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Купить и установить кондиционер — это ещё полдела. Гораздо сложнее оказалось научить бабулю пользоваться этим чудом техники. Ну там, что окна и двери должны быть закрыты, это она сразу поняла. А вот как-то звонит мне и говорит:

— Приезжай, говорит, сломался твой агрегат: шумит, а температуру не держит. Перегрелся, видать, на жаре-то.

Ну, приехал я, и тут выясняется, что бабуля пыталась регулировать температуру с помощью пульта от телевизора. Хорошо ещё, что звонила она мне по телефону, а не по калькулятору!

* * *

Снимали с подругой квартиру. Поначалу справлялись с оплатой, но потом решили подселить третью, но хозяину рассказывать не стали, чтобы он не поднял цену за аренду. По закону подлости хозяин пришёл без предупреждения, когда нас не было, а она мылась в душе. Так наша актриса не растерялась и отчитала его моим голосом за то, что он пришёл без звонка, мол, как ему не стыдно, вдруг она по коридору голая в этот момент ходила бы! Он передо мной потом целый месяц извинялся.

* * *

В магазине услышала разговор отца и сына. Сын спрашивает "Папа, а что мы купим маме?". Папа отвечает "Мама сейчас на диете, поэтому мы ничего её не покупаем", сын опять спрашивает "А что такое диета?". И папа выдает гениальную фразу "Диета — это когда мама просит ей ничего не покупать, но в список покупок вписывает колбасу для меня, а потом ночью ест её, пока я сплю".

* * *

У меня очень плохое прошлое. Точнее, оно очень трагичное и страшное. В детстве меня били и унижали родители. Просто выкидывали на улицу, пили. Пока их не лишили родительских прав. Меня отправили в детский дом. Но там тоже покоя не было. С самого начала меня начали обижать. А отвечать я не могла. Только потом очень колко отвечала. Да, меня перестали бить. От меня просто отвернулись все. Я не чувствовала любви. И не надеялась, что почувствую. К нам в детдом часто заходил парень. И он все время смотрел на меня. В один день он подошел ко мне: "Привет. Сколько тебе лет?". "Семнадцать" — отвечаю я. "Большая уже, мне вот 19 исполнилось. Хочешь отсюда уйти?". Молча киваю, на глаза наворачиваются слезы. Он просто ушел. В тот вечер мне сказали, чтобы я обирала вещи. Оказалось, что он захотел быть моим опекуном. Сдал определенные тесты и забирает меня домой. Войдя в кабинет директора, я увидела его там. "Привет снова, я только подпишу некоторые бумаги, и мы пойдем". Он окружил меня любовью и заботой. Стал мне старшим братом. И именно благодаря ему я не потеряла веру в добрых людей.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024