Было еще в школьные годы.
Учительница возмущенно спрашивает моего одноклассника:
— Саша, почему у тебя задания по физике, математике и химии выполнены в одной тетради?
На что тот спокойно:
— А Вы видели, что на обложке написано?
Учительница, явно еще не понимая, читает: "общая тетрадь".
Саша:
— Вот видите! Я там и остальные предметы писать могу.
А вспомнила потому, что мой ребенок-десятиклассник вчера получил аналогичное замечание, и на мой вопрос:
— У тебя что, тетрадок не хватает
Ответил:
— Так ведь лучше! Меньше носить.
Тоже своя логика.
02 Oct 2011

Учебные истории ещё..

Артем


* * *

Когда мой батя ещё в советское время проходил практику на заводе "БелАЗ", был у него в группе один казах. Толковый парниша, но тормознутый слегка.

Думали, что бы ему дать для работы, чтобы не напортил ничего студент стрёмный придумали: крепить буквы "БЕЛАЗ" на решётку радиатора. Вроде зафейлить никак нельзя.

Примерно через час поперёк цеха с душераздирающим криком пробежал мастер участка. Было из за чего: с конвейера гордо сходила партия машин, на лице которых красовалась надпись "ЕБЛАЗ"!

* * *

Урок справедливости жизни

Наш классный руководитель с четвёртого класса по самый выпуск – реальный человек, учитель математики, авторитетный и опытный педагог, вырастила двух сыновей, непререкаема в беседе с любыми питомцами.

Никогда не претендовала на обсуждения поколения NEXT, но и воспитывала нас принципам, которые

* * *

Четыре года назад, уезжая из Петропавловска-Камчатского, пришёл я в паспортный стол для выписки. Конечно, очередь, но и встретил там старого товарища, который привёл дочь, 14 лет, для получения паспорта. Мы вспоминаем былые дни и битвы, где вместе и т. д. , а его дочь, студентка медучилища, сидит на стуле, читает толстенный медицинский учебник, готовится к экзамену, значит. Очередь, как положено, что-то бормочет о своём. И вдруг дочь поднимает голову и звонким юным голосом спрашивает

"Папа, а спирт помогает при твёрдом шанкре? "Очередь замирает. Папа совершенно спокойно поднимает голову и невозмутимо говорит: "Да, доченька, но только если много и внутрь". Дочь задумывается, кивает головой и продолжает читать. Очередь взрывается.

Результат экзамена мне неизвестен. Надеюсь, что был сдан.

* * *

Отмечали в отделе юбилей Виктор Петровича, скромного труженика на еще оставшихся кочках российской электроники. Когда тепло от пожеланий и тостов уже наполнило собравшихся и глаза их заблестели, настала пора баек и приколов из пролетевшей жизни. Было и от Виктор Петровича, или просто Вити, если соотнести его со временем байки.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024