Бабушка, дедушка (это я) и внук (15 лет от роду) делаем пельмени. Внук спрашивает бабушку (местное время — 17 часов), что сегодня будет на ужин. Бабушка отвечает: "Вот эти пельмени". Внук: "А они успеют замерзнуть? "
14 Sep 2020

Детские истории ещё..

Алексей


* * *

В детстве после похорон дяди все были очень расстроенные. Я, недолго думая, блеснула детским умом: "Надо было ему лопату положить в гробик, чтобы он завтра выкопался". Мама до сих пор мне вспоминает.

* * *

Я ехал в автобусе недавно, напротив меня сидел пацан лет 9ти, я был у окна, а он в проходе

И у нас такой разговор:

— хочешь у окна сесть?

— а зачем?

— ну как зачем? Смотреть в окно пока едешь...

(Он на меня смотрит непонимающе)

— для чего?

— ну просто...

— нет дядя спасибо...

Дядя? Я блин дядя? (мне 27) И что значит "зачем? "Я в 9 лет за место у окна был готов убить!)

* * *

В детстве обожала прыгать по лужам. Это были минуты невообразимого счастья для меня, но мама не разрешала. Когда выросла, рассказала ей. Она сказала, что даже и не знала, как для меня тогда это было важно, и что ей жаль, что она запрещала мне это. Теперь после дождя мы с моей младшей сестрой (разница 15 лет) надеваем резиновые сапоги и бежим на улицу прыгать по лужам — мама разрешает!

* * *

Мы с младшей сестрой в детстве играли в своего рода "бутылочку": брали расческу, задавали разные тупые вопросы, типа "кто сутулая собака?", и крутили ее. На кого покажет, тот, собственно, сутулая собака и есть. У мелкой любимый вопрос был такой: "Кто у нас тухлый морж?" И расческа всегда показывала на нее. Сейчас, спустя порядка 12 лет, вспомнили, решили проверить. Взяли расческу, спросили, раскрутили. Три раза из трех на нее показала!:)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024