На своем опыту убедилась — никто тебя не опозорит больше, чем собственные дети.

Поступали мы с младшей дочкой в школу. Хотелось нам впереться в музыкальный класс — я воображала, что у ребенка есть способности к музыке. Поначалу мы прошли прослушивание — оказалось, способности присутствуют, но взять нас не могут, т. к. мы к району школы не относимся. Мне, естественно, хотелось попасть в эту школу, но не хотелось платить за это кому-либо. Поэтому я стала активно набиваться в ученики у администрации, и достала их до такой степени, что нам назначили еще одно прослушивание непосредственно у комиссии педагога по музыке, директрисы и остальных желающих. На него мы пошли всей семьей, были повторены песенки, которые надлежало петь, надето красивое платье.

Поначалу все шло хорошо, песенки были спеты, мелодии прохлопаны, интервалы прослушаны успешно. И потом, расслабившись, педагоги по привычке вопросили:

— А какие ты стишки знаешь?

Стишками дитя было мучимо с детства, но почему-то она изначально возненавидела стихосложение, стиховоспроизведение и прочие операции со стишками и учить их отказывалась и все. Обычно покладистая, нагло говорила:

— Мама, как ты мне надоела со своими стишками!

Но я тоже была несколько упряма, и некоторое количество стишков в ее голову вложила. Поэтому, когда вопросы подошли к стихам, я поняла, что все самое страшное уже позади и расслабилась. Уж хоть про зайку бросила хозяйка дитятко научено. Не тут-то было. Детка пожала плечами — никаких не знаю. Педагоги, по привычке, стали задавать наводящие вопросы, ребенок поднатужился и выдал:

— Купила мама коника

Тут мы с супругом подорвались со стульев и в два голоса стали орать:

— Нет, не надо! Ты же знаешь много стишков!!!

Педагоги, видимо, в народном фольклоре были не сильны, и поддержали ее:

— Ну, рассказывай, не бойся, не стесняйся!

Да она и не стеснялась, громко досказала:

— А коник без ноги

Якая гарна песенка

Гы-гы-гы-гы-гы-гы!

Мы с отцом были, мягко сказать, морально уничтожены. Педагоги несколько взбодрились, насладившись бесплатным цирком, и нас с миром отпустили. Самое обидное, что для того, что бы в данную школу попасть, было достаточно сказать, что я работаю в министерстве. Зачислили нас потом без вопросов. И учимся мы там. С переменным успехом.

Но было еще продолжение. Когда мы знакомились с педагогом по специальности, которая, собственно, и принимала тот проклятый экзамен, она долго к нам присматривалась, и потом подозрительно спросила:

— А откуда вы мне знакомы?

Я не стала ей напоминать.

12 Nov 2008

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Преамбула: Случилось мне как-то, будучи молодой мамой, прослушать поучительную историю детского психолога:

"Часто наблюдаем картину: идет ребенок с мамой, капризничает, устал. А мать начинает кричать и терзать собственное дитя словами "Не ной, идем скорее и т. д. "И советовала мудрый психолог переложить ответственность

* * *

Реальная ситуация, рассказанная дирфином

3-хлетний сын (ему очень нравится, когда его называют "солдатом") присутствует на застолье, путается под ногами, ползает под столом и тд. Время его укладывать, он не хочет, но согласен, если с мамой.

Гости и родители его спрашивают:

— Дима, Ты же солдат?

— Да! Я — Солдат!

— Тогда как настоящий солдат, отправляйся спать, повинуясь приказу!

— А мама?

— А мама ещё маленько с гостями посидит, и сразу придёт к тебе.

— нет, я только с мамой спать пойду.

— Но настоящие солдаты с мамами не спят!

Ребёнок моментально реагирует:

— c МОЕЙ МАМОЙ – ВСЕ СОЛДАТЫ СПЯТ!

—————

Присутствующие не сразу осознали услышанное, но на всякий случай оставили солдата в покое …

* * *

Когда сыну было 3 года (сейчас 15 лет) он ни в какую не давал стричь ногти и приходилось стричь ноготочки когда он уже спал. Как всегда постригли с успехом у спящего ребёнка уже "почти когти",... а утром он проснувшись прибежал со слезами на глазах в зал с криком ( выставив ручки вперёд) — Верните мне ногти!!! Чем я спину ЧЕСАТЬ БУДУ!!!

* * *

Ребята на работе рассказали.

Маленькой девочке какое-то время назад подарили котенка. Какое-то время вперед эта девочка подходит к маме с папой и говорит:

— Мама! Папа! Я у моего котенка нашла мяукательные шарики. Когда на них нажимаешь — он мяукает.

Котенка спасли...

Кошмарик

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024