— во время жесткого карантина 2020 подал заявку на волонтера. Заполнил анкету, указал, что есть психологическое образование. Ожидание: оказываю психологическую поддержку или привожу продукты пенсионерам. Реальность: ноль реакции в карантин, зато летом 2021 мне предлагают стать рабочим по уходу за животными в приюте.
07 Jul 2021

Случаи в транспорте ещё..



* * *

История из тех времён, когда пиво можно было купить не всегда и не везде.

В Пермском крае (тогда — области) есть курорт Усть-Качка, недалеко от него находится деревня Горшки.

Отдыхающие в Усть-Качке, явно не местные, заходят в магазин и спрашивают пиво.

Продавщица:

— Пиво только в Горшках.

— Нам — пофиг, в чём. Дайте три литра.

* * *

Не история, а так. Пересматривал я недавно "Один дома 2". Есть там момент, когда Кевин идёт по вестибюлю отеля и спрашивает встречного мужика, где тут ресепшен. Тот ему ответил и дальше пошёл. А мне что-то его причёска знакомой показалась — вот прямо Трамп в молодости. Так я же не поленился, начал титры просматривать, правый столбик. И точно, гляжу — "Дональд Трамп". Ого, думаю, кого же он сыграл? Типа, как персонажа назвали, "случайный жилец отеля" или ещё как? Гляжу в левый столбик, а там "Дональд Трамп". Ну и правильно, а кто же должен Трампа играть, Брюс Уиллис, что ли?

* * *

Как-то летом была в парке и сидела на лавочке, ко мне подошёл дедушка лет 80. Мы разговорились, он рассказал, как работал на атомной станции, как воевал. Рассказал, что жена его уже как пять лет умерла, а дети и внуки все разъехались, и живет он совсем один. В конце рассказал своё любимое стихотворение про войну.

Мне пора было уже уходить, и мы прощались. Напоследок он сказал, что почти каждый день проводит тут время и будет рад, если я ещё раз с ним поговорю. Уходя, я чуть не плакала.

* * *

Шли с подругой в продуктовом магазине. У меня в руках шампанское, у неё — текила. Вдруг в нас врезаются два парня, у которых в руках Егермейстер и виски со словами: "Походу мы нашли друг друга":)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024