Примерно в 1994-95 году семья маминой подруги переезжала в Израиль и оставила нам вещи, которые не собиралась забирать с собой. Я училась классе во втором или третьем. Так у меня появилась вторая зимняя куртка. Великовата, правда, потому что дочь этой подруги была постарше, зато очень тёплая и почти не ношеная. И предмет моей особенной гордости – театральная сумочка.
С ней я ходила в школу по пятницам, когда надо было брать с собой всего два учебника (больше в неё не влезало). Моя классная руководительница аж пришла к нам домой проводить с мамой беседу, что я избалована изобилием и надо приучать детей к скромности. До сих пор думаю, что у нее было в голове – жена крупного чиновника, имевшая две шубы и уже в те времена ездившая на машине, на полном серьезе считала, что ношеный китайский пуховик на два размера больше – это такое богатство?..
29 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Достало начальство! Почему им всё нужно сделать с бубнами и танцами, чтобы птицы пели, цыганки танцевали, все программы и возможности клиенту показать, чтобы он такой весь довольный продолжил к нам приходить. Зачем делать дурацкую [сран]ую солянку из всего и вся вместо адекватного и более скромного?! Что за дурацкое желание пустить побольше пыли в глаза… Чтоб потребитель ослеп от этой о[фиг]ительности что ли?!!

* * *

Возвращаясь с работы в пятницу вечером, увидели с мужем целую реку около дома. Посмеялись, что, если обнаружим, что воду отключили из-за аварии, то уедем на выходные, куда глаза глядят. Сказано — сделано! Проехали на машине через весь Казахстан, отдохнули на Иссык-Куле в Киргизии, забрались на 4000 м в горы до ледника прямо на нашей старенькой машине. Вернулись домой в Новосиб спустя полторы недели. Бизнес-партнёр на мужа потом долго ещё обижался...

* * *

Я хронический лжец. Постоянно вру про себя, про карьеру, про досуг. Вообще про всё. Иногда становится стыдно, но ничего не могу с этим поделать. Я вру родственникам, друзьям и вообще всем. Но делаю я это очень искусно и мне это нравится, но стыдно.

* * *

Моя девушка занимается восточными единоборствами. Занимается профессионально, имеет разряды, множество призов. Красавица, коих поискать надо, умная, любознательная, короче говоря, находка.

Недавно поссорились с ней сильнее прежнего, и она меня избила. Как итог – сломанная челюсть, 3 вылетевших зуба, обширная гематома на левый глаз, сотрясение мозга. Люблю ее безумно, но оставаться с ней не хочу, потому что боюсь, что такое повторится.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024