Я сдаю свою старую квартиру двум парням-студентам, а сам переехал в новую. Недавно позвонила соседка и говорит, что у меня дома что-то странное творится. Каждый раз, когда мои жильцы выносят мусор — они выкидывают по 2-3 сковородки. Вроде запахов странных нет. но соседка боится, что они там наркоту делают или еще что.
Поехал деньги забирать как-то, захожу в дом — действительно в мусорке пара сковородок, причем совсем новых, только грязных. Аккуратно спрашиваю, что за дела. Оказалось, отец одного парня работает в фирмочке, которая оптом посудой торгует. И пришла к ним как-то партия из китая, где одна палетта была с этикетками только на китайском языке. А у них и так отпускная цена — 30 рублей за штуку, так без этикеток на русском даже даром брать никто не хочет. Вот они их и изводят потихоньку, используют как одноразовые, чтобы не мыть. Мне прямо сразу Шарик из Простоквашино вспомнился, с его дядей с гуталиновой фабрики.
Короче разжился я у них парой десятков сковородок — уже почти год изводим потихоньку. Месяца по 2-3 живут, потом в помойку.
06 Aug 2012

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

А представляете как здорово будет археологам будущего?

Сотни ученых будут ломать голову над тем, как же выглядели компьютеры в XXI веке, и тут им в руки приходит посылка Почты России с моим нетбуком!

* * *

Сибирский федеральный округ на карте России похож на х[рен]. Когда наш дизайнер рисовала карту для одного сурового заказчика с выделением округов по цветам, то ей завернули рисунок с фразой: "Зачем вы нам гениталии на карте рисуете?! "

* * *

У младшей дочки парень — латыш. И видимо из той породы людей, у которых больше одного языка в голове не помещается. Честно пытается выучить русский.

На своих университетских каникулах устроился куда-то на стройку, довольно далеко от Риги, там пока и живёт.

И вдруг Настя рассказывает:

— У них на объекте прораб оказался русский. И теперь Криш может свободно говорить на русском о чём угодно.

Но всего тремя словами.

И ты эти три слова знаешь...

* * *

Разговариваю сегодня с архитектором города.

— Я заметил, что в этом году вы стали красить реставрируемые или новые здания в историческом центре как-то по-другому. Раньше цвета были мягкие такие, пастельные. Светло-желтый, нежно-салатовый.

А теперь - то охра рыжая, то будто лук зелёный.

Наверное, решили сделать фасады поярче? Чтобы повеселее было.

— Ну, не совсем так. Мы же по каждому объекту целый проектный альбом делаем. С описанием, расчетами, рисунками цветными. После утверждения они становятся обязательными для подрядчиков, те должны им строго следовать.

— И что?

— Да принтер у нас, на котором альбомы эти печатаем, раскалибровался. Смещает цвета при печати, зараза.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024