На светофоре останавливаюсь за довольно старым автобусом Мерседес, на заднем стекле которого табличка с надписью "Хочу домой в Германию". Ниже на пыльном заднем бампере кто-то видимо пальцем подписал: "Зря, там тебя сразу на металлолом сдадут, а тут еще поездиешь".
21 Oct 2012

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Сессия. Кто был студентом, тот поймёт. Я в библиотеке. Никого не трогаю, иду к выxоду и тут мимо меня пробегает некий Николай, информатик-системщик, он на год меня старше и, как следствие, дольше грыз гранит науки. А тут ещё и сессия. Он пробегает мимо, глядя в бесконечность (ну, сами знаете, мы информатики — философы ещё те, живём в своём собственном мирке и т. д.) Короче, я ему наперерез, мол привет, Коля. Он меня не замечает до теx пор пока между нашими лбами не остаётся сантиметров так пять. Тут он останавливается. Я, глядя ему в глаза, улыбаясь, повторяю: "Здорово, Коль!"

Тут в его глазаx мелькнуло что-то, отдалённо поxожее на разум и попытку контакта с окружающей средой. И вместо "привет-как-дела-как-сессия" Николай мне выдаёт, вдоxновенно (типа "эврика!!!"), на ПОЛНОМ серьёзе:

— Я понял. Вы мне все СНИТЕСь.

... Моё лицо никогда больше не напоминало рожицу:-[] до такой степени... И когда я вышла из ступора, Николая уже не было.

.

.

PS: А вдруг мы правда все ему снимся?:-(

* * *

В итальянском кафе плакат. Где очень просто написано:

Иисус Христос — еврей. Твоя машина — немецкая.

Твой телевизор — японский. Твои деньги — американские.

Демократия, при которой ты живёшь, — греческая.

Кофе, который ты пьёшь, — бразильский. Берег, куда ты едешь в отпуск, — турецкий.

Цифры, которыми ты пишешь, — арабские. Буквы твои — кириллица.

Ну почему твой сосед не может быть другой национальности? !

(М. Жванецкий)

* * *

Сижу только-что на работе, мыло читаю. Вечер, сотрудники все разошлись...

Вдруг звонок телефона (а работаю я в фирме про продаже компьютеров), беру трубку, а от туда без всякого "здраствуйте":

— Скажите, а вы АБРЫГЕН делаете?

Единственное, что я смог из себя выдавить, это:

— Ну разве только если сильно напьюсь...

Потом, я все-таки добился от него нечто более похожее на Uрgrаdе.

А ведь он мог случайно ошибиться номером...

* * *

Рассказ с выставки собак. У одного пародистого кобеля редкой масти в юном возрасте обнаружился дефект в виде отсутствия одного яйя. Хозяева после раздумий соглашаются на операцию по вливанию силиконового яичка, дабы не потерять деньги. Операция проходит успешно, шов уже не виден. Приводят этого кобеля на собачью выставку и обнаруживается третье яйцо. Просто оно доразвилось позже, но какой эффект на жюри произвел кобель с тремя яйцами! Почти дракон ;-)

Рига

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024