У нас в универе был такой глюк: человека просят нажать мышкой кнопку на экране, и он берет со стола мышь и начинает ею тыкать в экран...
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Несколько дней назад, после прочтения статьи в Коммерсанте по поводу солнечного затмения, я себе в Outlook забил на сегодняшний день на 14-00 событие "Солнечное затмение" и поставил напоминание. Сегодня напоминание, естественно, вылезло и выглядело это примерно так:

Стандартная карточка оповещения, а на ней слова "Солнечное затмение" и справа кнопки "прекратить", "отложить", "открыть". Трепещите, противники MS-а — MS может делать все.

* * *

Было это в прошлом году, осенью. Опаздывал я куда-то (куда уже не помню). Стою на трамвайной остановке и вижу на противоположной стороне улицы на углу дома телефон-автомат. Ну думаю пойду позвоню, предупрежу, что опаздываю.

Направляюсь к телефону, одновременно смотрю по сторонам — не идет ли кто к нему, но на улице пустынно и ближе меня

* * *

Навеяно историей N 10 от 26/08.

Как-то в 1993 году довелось мне ставить бухгалтерский пакет в леспромхозе "Белый ручей" рядом со славным городом Вычегдой. Да-да, не надо удивляться — уже в то время там были писюки. А чего им не быть, если почти весь лес оттуда гигантскими "Вольво" угоняли в Швецию. Вот интересно, сейчас там что-нибудь осталось?..

Впрочем,

* * *

Это, может, не совсем история (т. е. веселый action отсутствует), но все равно занятно.

Я до сих пор не обнаруживал у себя симтомов болезни под названием "Интернет", но, видно, началось...

Сообщаю вчера по телефону номер автомобиля "с654тр 77 rus" и произношу при этом следующее: "эс-654-тэ-эр-семьдесят семь-точка-ру".

P.S. Уже потом, отсмеявшись, подумал: а почему бы не предложить ГИБДД ввести в стране новые номера — в формате адресов Интернет?

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024