В 1986 году, когда я еще учился в 8 классе, от нас наконец-то сбежала наша злобная грымза-математичка, а по совместительству классная руководительница. Наш 8 "г" класс, который славился безобразным поведением и отвратными результатами, передали в руки молоденькой химичке Александре Ивановне, которая проработала в школе от силы год. Мы уже обрадовались свободе, как вдруг узнали, что наша Шурочка совсем не наивная дурочка и помыкать ей не получится. Ее действительно можно назвать педагогом от бога.
Она с легкостью поставила нас, 14-летних лбов, на место, подтянула нашу дисциплину и успеваемость так, что к концу 10 класса мы были в лидерах. Но она не была злобной теткой, как другие. С ней можно было и поболтать и посмеяться, спросить совета, она в месте с нашими девчонками белила бордюры на субботнике, ездила с нами в походы, научила многих играть на гитаре. В ее задорный смех и искорки в глазах нельзя было не влюбиться. Недавно я зашел в свою старую школу, а там она со своим классом немного постаревшая, но с неизменным смехом и искорками в глазах.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Умерла бабушка. Теперь снится периодически, иногда подбадривает, когда плохо все, иногда люлей даёт за плохое поведение. Но самое интересное, что я так грустила, что бабушка унесла с собой в могилу её бесподобный рецепт пирога с курицей и картофелем. И вот она мне снится, мы с ней его вместе делали. Ночью проснулась, бегом все записывать, и вчера я его испекла. Вкус точь в точь, спасибо, бабуль!

* * *

На старой работе была традиция: в последний рабочий день дарить сотруднику книгу, связанную с его интересами. И была там одна женщина-жуткая скандалистка, грубиянка, которую увольняли. Ей подарили энциклопедию "Ядовитые змеи в дикой природе".

* * *

В доме замечательная слышимость, а я безумно люблю петь. Поэтому, чтобы никому не мешать, чаще всего пою днем в будни, когда все на работе. Вот так однажды исполняла песню, но запнулась на одном из куплетов, слова забыла. Удивилась, когда сверху басистый мужской голос продолжил за меня. Допевали хором. Теперь часто с соседом поем вместе, даже вкусы совпадают.

* * *

Мне было 8, когда мой брат служил на Курильских островах. В одном из писем он писал, что хочет купить "японку", имея в виду японскую машину. Я решила, что он привезет домой настоящую японку, которая будет жить у нас, прибираться, работать на даче за еду. Рассказала всем, что у меня скоро будет своя служанка, и мы с подругой как заправские работорговцы, принимали заявки от тех, кто тоже хотел купить японца, чтобы мой брат организовал их поставку в Россию.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024