Иногда можно просто-напросто поражаться природе, и не более того!

Эту историю рассказывал дядя, я ему верю, а что касается Вас, ну что-ж, у каждого свое мнение. Далее — от имени моего дяди.

Утром проснувшись, я побрел, в так сказать, уборную. Уже находясь там,:) я услышал громкий щебет ласточки. Причем, щебет был немного тревожный. Я вышел и пошел в сторону новой постройки (во дворе производилась достройка жилых помещений, так как семья не маленькая, там свили гнездо ласточки и воспитывали потомство), подошел к их гнезду и вижу, ласточка летит то к гнезду, то от гнезда, периодически вылетая и залетая в оконный проем. Я огляделся, вроде кошки-воровки поблизости не наблюдалось.

Местная кошара часто пугала ласточек своим появлением. Но ведь чего то ластотня все таки боялась? Я начал внимательно осматриваться вокруг. И понял. К гнезду по балке, еще не укрытой потолком, ползла, не спеша, полуметровая змея. Ласточка призывала к помощи, чтобы защитить потомство. Я начал огладываться в поиске длинной палки или подобия, чтобы смахнуть змею. В момент щебет прекратился, мне это показалось странным.

Я подумал, неужели ласточка смирилась с судьбой. В какой то момент мне стало её жалко. Но вдруг ласточка вернулась, неся в клюве какую то "щепку", и положила эту "щепку" между гнездом и змеёй примерно на одинаковом расстоянии. Я удивился, когда увидел, что эта "щепка" оказалась взрослым богомолом. Богомол, увидев змею, встал в свою легендарную стойку и, покачиваясь, стоял в ожидании. Мне стало интересно, и я, открыв рот, стоял в ожидании развязки, напрочь позабыв о поиске палки. Вот змея почти вплотную подползла к богомолу, видно, даже и не сомневаясь в своем превосходстве перед каким-то насекомым. НО, богомол, подпустив змею ровно настолько, сколько ему требовалось, резким движением рубанул своими "руками" по змеиным глазам, и змея, извиваясь, упала с балки и, уже ослепшая, уползла в кучу стоймусора. А ласточка тем временем, почувствовав, что опасность миновала, подхватив богомола, улетела прочь.

Вот такую, так сказать, взаимопомощь пришлось наблюдать моему дяде в свое время. Может, нам, людям стоит поучиться у зверушек!!!

09 Oct 2018

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Извиняюсь перед любителями и защитниками животных. Но что было, то было.

Как-то отдыхая на берегу деревенской речки, напоили мы манагой

(наркотическое самодельное питиё на основе конопли и молока) одну корову из стада, пасшегося неподалёку. Вообще-то, думали, что корова воткнётся рогами в землю и будет дрыхнуть. Эффект был обратный. Минут через 5 корову торкнуло. И она начала выдавать такие фортеля... Где-то с час она то носилась по лужайке, стуча в воздухе копытами, как ладошками, при этом вымя закидывалось чуть ли не на спину, то каталась по траве, задорно мыча и крутя хвостом. Больше всех это зрелище заинтересовало быка. Он топтался на месте, следуя взглядом за коровой, даже забыв дожевать траву — её пучок так и торчал из его губ до конца шоу. Когда корова приутихла, бык выплюнул траву, издал утробное "Му-у-у...! ", засеменил к ней и немедля занялся возпроизводством телят.

Видимо, бык увидел самый ceксуальный коровий танец в своей жизни.

* * *

(с форума)

— Мало чего меня может испугать после того случая, когда наша черепаха застряла под крестовиной стула на колёсиках, и выперлась с ним из тёмного коридора.

* * *

Раз отдыхал я свой отпуск без семьи на Украине и, за полтора месяца, стосковалось мое тело по женской ласке.

Поэтому я взял и вылез из поезда в Витебске. На вокзале сдал билет, что должен был довезти меня до Мурманска, и рванул в пгт. Верхнеднепровский, где начали свой отпуск супруга с сыном. Но, к сожалению, моим плотским желаниям не суждено

* * *

Коты вытащили мою куртку из шкафа (!!!) положили на пол, и спят на ней

Иногда кажется, что это я их домашнее животное

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024