Посетила я недавно славный город Казань — столицу суверенного, жутко независимого Татарстана. Почтенной сей даме исполняется скоро 1000 лет (считают некоторые) и это единственный случай, когда особа женского рода не стыдится прибавить себе пару-тройку столетий.
Надо заметить, что в Татарстане все еще имеет место хрупкая, но тем не менее, нерушимая дружба народов. И, согласно закону о двух государственных языках, ВСЕ надписи на улицах дублируются. Примерно так:
"Аптека" — "Дару-хана", "Столовая" — "Аш-хана", "Бар" (?!!!) —
"Чай-хана"... ("хана" — приставочка такая, соответствует греческой
"тека").
Апофеоз суверенитета. Табличка: "Компьютерный клуб. Игры, интернет."
И ниже перевод — большими такими буквами: "ИНТЕРНЕТ-ХАНА"...
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Прочитал сегодня на доске объявлений лечебного центра RADIX:

"Уникальные возможности карты "Мое здоровье": облегчит выбор места и способа захоронения, укажет на совпадение посмертного диагноза с паталогоанатомическим"

* * *

Одного, знающего английский кое-как, парня, занимающегося хоздоговорными переводами, один мой знакомый медик попросил перевести статью из американского медицинского журнала. Статья была по гинекологии.

Потом медик ходил по всем знакомым и всем им с удовольствием показывал ту часть перевода, где фаллопиевы трубы (в английском — fallopian tubes) стали "трубами Фаллопяна".

* * *

Сегодня в видеопрокате взял посмотреть один фильм на dvd. Открыл коробку. Внутри вижу наклейку: крупными буквами "Be kind, please rewind"

(то есть "перемотай, пожалуйста").

Что делатать? Перемотал:-)

* * *

"ГАрячие вАсточные люди" теперь продают арбузы начиная чуть не с июля. Но покупать их слишком рано люди знающие не советуют. Почему — поможет понять вот такой диалог (время — конец августа).

Покупатель (придирчиво):

— А арбуз у вас сладкий?

Продавец:

— Сладкий, сладкий.

Покупатель:

— Не одна вода подкрашенная?

Продавец:

— Нэт! ТА врэмя уже прАшлА!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024