Было это давненько, в прекрасном городке в Читинской обл.
Направили как-то учеников ГПТУ на практику на одно подразделение. Был там специалист- электрик, мужчина в годах, а в этот день — еще и после вчерашнего... Вот ему прикрепляют одного практиканта, так как человеку тяжело, он заводит студента в щитовую, показывает на отключенный щит и, мол, пыль вытирай, а ко второму не подходи, высокое напряжение. А сам тут же поспать завалился на ящик с песком.
Студент был веселый парень, взял диэлектрические боты, поставил перед шинами, где ток течет, натолкал туда газет, поджег, сам спрятался и громыхнул железякой. Наставник подскочил, и что видит — стоят болты, и из них дым идет... Почти инфаркт...
Всю вторую половину дня он пытался поймать практиканта.
Неуспешно..
9 Apr 2022

Розыгрыши и обломы ещё..

Адам


* * *

1930-е. Москва, ресторан Жургаза, неофициальный концерт для привилегированных гостей. Время от времени раздаётся голос конферансье:

— У нас в зале сидит Иван Семёнович Козловский. Давайте попросим его что-нибудь спеть!

Или:

— У нас в зале сидит Сергей Владимирович Образцов. Давайте попросим его что-нибудь сыграть со своими куклами!

Вдруг вскакивает с места не очень трезвый Валентин Катаев и объявляет с той же интонацией:

— У нас в зале сидит начальник Главлита товарищ Волин. Давайте попросим его что-нибудь запретить!

Главлит занимался цензурой... Товарищ Волин обиделся.

* * *

Что вы знаете о первоапрельских шутках?

Оливер Бикарс с Аляски три года таскал старые автомобильные покрышки в жерло вулкана Эджком, чтобы первого апреля запалить их. Город Ситка в панике, власти города срочно организовали спасательный отряд и направили вертолет проверить обстановку.

Спустя некоторое время спасательный вертолет завис над вулканом, и тут из рации раздался хохот пилота — он увидел, как в вулкане горят покрышки, а надпись на снегу пятнадцатиметровыми буквами извещала о первоапрельском розыгрыше: "Аррил Фоол", что можно перевести, как "С днем дурака! "

* * *

Спартак Мишулин снимался в фильме "Белое солнце пустыни". Его побрили наголо, а чтобы ездить по городу сделали парик. Он так к нему привык, что ощущал как кепку. Однажды в автобусе, на другой площадке, он увидел своего приятеля, с которым не виделся месяца два. И, приветствуя, снял "кепку" и помахал. Одну бабку едва откачали…

* * *

Мой лучший первоапрельский розыгрыш случился в начале 80-х, в бытность студентом физфака. Доска нашего деканата жила тогда активной жизнью — каждый день появлялись объявления о переносе или отмене лекций, списки хвостистов и грозные предупреждения об отчислении, вести о наборе в спортивные кружки, поздравления победителям всяческих

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024