Мне никогда не нравились тои и чихи — казались сплошным комком туповатой агрессии, несмотря на мои любовь к собакам и опыт их содержания. И тут мама завела себе это недоразумение: трясётся, рычит, лает, кусается, насилует ноги, боится улицы и ссыт дома.

Я его ненавидела, справедливо полагая, что моя мама-собачница приложила все силы, чтобы его воспитать, но не вышло. У неё даже с овчарками проблем не было, а тут это. А потом ма уехала на полтора месяца ухаживать за больной подругой, пёс приехал ко мне. Пока он совокуплял плюшевый тапок, я подумала: "Хм, а интересно, что за зверь? "

Выяснилось, что псина жрёт "домашнюю еду" (супчики и кашки), в туалет ходит на пелёнки, на улице сидит на руках, в командах полный ноль. Спрашиваю у мамы, почему наши овчарка и сеттер мясо ели и писали на столбы, по улице передвигались сами и знали команды, а она мне ответила, мол, чих — ненастоящая собака, а декоративная, значит, его как обычную собаку этому всему не научить. Вызов был принят.

За полтора месяца пёс был кастрирован и перестал ceксить ноги; начал есть сырое мясо с овощами, нарастил мышцы и улучшил внешний вид; выучил два десятка команд, в том числе сложные — подзыв с раздражителем (во время еды, игры), долгую выдержку, чётко и быстро реагировал на "нельзя"; перестал подбирать; начал лапками ходить по улице и ему понравилось, пелёнки полетели в мусорку; перестал лаять на дверь и в подъезде; на улице бывает, что брешет, но по команде сразу затыкается, что уже прогресс; не бросается на людей, не кусается. Многих вещей на улице побаивается, но со страхом уже должен работать кинолог, я не спец.

Пёс заимел конг, нюхательный коврик, миску для медленного кормления и стал спокойнее и терпимее в целом. Теперь мы успешно учим Показать ещё цирковые трюки, потому что собака должна получать нагрузку и новые навыки. Мама его не узнала, но говорит, что таким он ей нравится больше. Сама теперь принимает участие в его дрессуре и признаёт, что была неправа.

Теперь, если иду по улице и на меня бросается собакомелочь, я уже не смотрю на неё с отвращением. Я смотрю на её хозяина и думаю, что он идиот.

31 Jan 2023

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Сегодня утром проснулась и поняла, что уже никогда не буду красивой невестой в белом платье, стройной, смеющейся. Не будет рядом молодого и веселого жениха, радостных слез растроганной мамы, поздравлений от бабули с дедом, танца невесты с папой. Через год мне сорок, я вдвое шире себя молодой, мама далеко, папы, бабушки и деда уже нет. Даже если я ещё и встречу своего человека, то, конечно, не стану наряжаться в белое платье и собирать свадьбу. Тоскливо. Разбилась наивная детская мечта.

* * *

Есть у меня человек, даже не знаю, как его назвать… Наверное, человек-унитаз или человек — белый камень, может, человек — по-большому... Только сяду в туалете, и понеслись звонки от него

* * *

Иногда просто мечтаю, чтобы у мужа появилась любовница. Ему нужен ceкс каждый день, а мне — раз в неделю. Он, идя мне навстречу, пристает через день, но для меня и это много. Причём оба любим друг друга, орг@зм получаю стабильно. Но, блин, как он меня затрахал в прямом смысле слова. Остаётся лишь мечтать, что у мужа когда-нибудь появится кто-то на стороне или с возрастом либидо уменьшится...

* * *

Муж развёлся со мной, потому что у нас нет внуков. Он всегда мечтал о доме, полном внучат, наши два сына и дочь должны были их принести.

В итоге один сын бесплоден и не расстроен этим, дочь нацелена на карьеру и не будет рожать в ближайшие лет 7, и то, если найдёт достойного мужа, а второй сын — студент, встречается с девушкой, которая думает так же, как и наша дочь.

Муж сначала их пытался уговаривать, обещал помогать, потом стал стыдить и пугать старородяществом (дочери 21 сейчас). Когда понял, что не сработает, решил разойтись со мной, раз не смогла достойно воспитать наших детей. Я им действительно не внушала, что дети — это главное в жизни, плюс они помогали мне друг с другом и понимают, что дети — это ответственность и траты. И детей хотят, но в будущем.

Меня выбил из колеи этот развод, я встать не могла с кровати от расстройства. Потом пришла дочь и сказала, что готова родить, лишь бы нам было хорошо. Меня сразу отпустило: спокойно развелась, квартиру поделили, я купила себе однушку, муж переехал на свою дачу. Дети живут каждый отдельно, регулярно ко мне приезжают, наши отношения как будто стали ещё лучше, в отличие от отношений с их отцом. Иногда ощущаю вину, что он там почти всегда одиноко живёт, но потом вспоминаю, как дочь собралась рожать из-за его давления, и сразу отпускает.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024