"Мясо из тайги" (быль из детства)
Северный городок. Нефть уже нашли, но нефтепроводы только начали строить.
Непролазная грязь и деревянные "тротуары".
По мосткам топает мужичок. В авоське пара бутылок водки и приличный кусок говядины.
Навстречу тётка.
— Мужчина, вы где мясо брали?
— В тайге...
— Сволочь! Алкаш! По человечески сказать не может. Издевается ишшо!
— Дура. В магазине "Тайга". Недавно открыли. 100 метров вперёд и за угол поверни...
07 Aug 2017

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Ох уж нам эти сказочники, ох уж нам эти комментаторы. Расскажет здесь человек реальную историю из жизни, а ему в ответ:

— Выдумки это.

Как убедить в обратном? Бывает, что и не знаешь. Поскольку чем больше будешь пытаться что-то обьяснять, доказывая свою правоту, тем меньше тебе поверят. А что будет, если поступить наоборот?

Знал я одного

* * *

У нас работал дядька по фамилии Сница. Началось с того, что кто-то спросил: "Что тебе, Сница?". А другой продолжил: "... крейсер "Аврора". А дальше понеслось. "И Сница нам не рокот космодрома", "И любовь безумной птицей разобьёт твоё окно, снова буду тебе Сница, буду Сница всё равно"... Каждый считал своим долгом вспомнить как можно больше песен с упоминанием его фамилии, прям соревнование устроили.

* * *

Сижу дома, скучно, решаю спеть караоке. Ну то, что на Ютубе. Выбор пал на Любэ "Выйду ночью в поле с конем". Спел прям от души, даже у костра под гитару так не пел. В конце выступления в приподнятом настроении говорю "Аплодисменты". Само собой не ожидая на это никаких реакций, так как дома я один. Но мои ожидания не оправдались и соседи с низу и с лева начинают хлопать)

Вопрос: чем лучше звукоизолировать пол и стены?

* * *

Выпивал я как-то в начале 00-х с оперными. Хорошие ребята и девчонки, вообще-то. И совсем без пафоса. Один из них рассказал вот такую историю. Если где и было раньше, то не удивлюсь. Мужик вполне мог много кому рассказывать.

Дело было в 90-е. Вернулись они с заграничного турне. Как-то так получилось, что выплату гонорара им задержали по какой-то,

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024