Перед самой школой мой сын побывал у бабушки на даче, набрался всяких премудростей, и со всеми делился знаниями. А у ж когда писать научился то решил, что не гоже только такому маленькому кругу быть охваченными. Взял он лист бумаги и стал писать письмо своему двоюродному деду, живущему в Израиле.
Текст был приблизельно такой:
Здраствуй дядя Нема, пишет тибе Саша, я хожу в школу, умею читать, сичас читаю книгу Калабок, очинь интересна. Дядя Нема, если у тебя есть навоз, то возми, он очинь полезны для растений".
Мы от себя добавили: А он таки у тебя есть....
27 Sep 2011

Детские истории ещё..

galka


* * *

Absolute_idiot: Каждый просто мечтал стать космонавтом. Мы все вместе стали в них играть, и мальчишки и девчонки, когда Терешкова полетела. До этого мы девчонок не принимали. Помню на орбите питание у нас было — девчонки пасту "Поморин" зубную ели, а я — настоящий крем из тюбика, для обуви. Их потом ругали, а меня единственного — в больницу отвезли. Мама сказала, что на медкомиссию, в отряд настоящих космонавтов. Почему-то не взяли, хотя я у них до сих пор на учете состою.

* * *

Сижу вчера утром, завтракаю. Передо мной — кофе и две свежие, нарезанные шайбами булочки. Рядом — две дочки трех и пяти лет, обе в хорошем настроении. К нам подсаживается моя лучшая половина, жутко опаздывающая на работу. В такие моменты она обладает удивительным свойством — ест так быстро и много, что потом сетует на завтрак всю оставшуюся часть дня.

Большая часть моих булочек исчезает в ней с колбасином за считанные секунды. Соответвтвенно, я начинаю ворчать на то, что мне опять надо идти на кухню, резать хлеб и т. д. На это старшая дочка, посмотревшая за день до этого сериал про врачей-хирургов, с умудренным лицом говорит младшей:

— Смотри, какая наша мама хорошая обезбуливающая.

* * *

Дочь весело и быстро бегает по комнате.

Муж: Машенька, бегай осторожнее! А то врежешься зубами в тумбочку, будет у нас тумбочка с зубами, а ты — нет...

* * *

Такая маленькая зарисовка...

Сплю, утро, около 7-00, дочка (4 года):

— Папа, просыпайсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!

— Блиннн, дай поспать, брбрбрбрбрбр, устал...

— А, ну, спи, спи, папочка (и заботливо так одеяло под бока тын-тын-тын, подтыкивает: )

.... и по голове гладит....

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024