Дело было в 1990, проходил практику на сухогрузе ОКА 23, Московского РП. Стояли на рейде в Н-Новгороде, в ожидании причала. Стояли долго, часов 6. Я заступил на вахту, старпом как всегда ушел пить водку, сижу один! Тихо потрескивает рация. И тут начинается, " кто вызывал Горький 6 (Горький 6, позывной в Н-Новгороде, чей не поню), кто вызывал Горький 6, кто вызывал Горький 6. И так в течении 15-20 минут. Достал капитально. Потом, вдруг слышу, ДА КОМУ ТЫ НА... УЙ НУЖЕН!!!
Минутная пауза. Голос Горький 6, КТО ЭТО СКАЗАЛ? Тот-же ДА ВСЕ ЭТО ГОВОРЯТ!!!
Антракт, я был плд стулом.
И судя по всему все кто этот диалог слышал!!!
09 Aug 2007

Пьяные истории ещё..



* * *

Порвалась цепь на велике. Инстинкт советских времен подсказал — ну, хрена ли тут поделаешь. [ман]дуй пешком в Сокольники. Там починят. В метро в час пик не пустят. И правильно сделают. Куда я полезу с великом в набитый вагон?

Хе — возразил во мне взрослый дядя эпохи капитализма — 50 мин [ман]довать пешком до

* * *
* * *

Из отзывов об автомобиле LADA 4х4:

Достоинства: Высокая ремонтопригодность. Дешевые запчасти.

Недостатки: Слишком часто приходится пользоваться дешевыми запчастями и высокой ремонтопригодностью.

* * *

В начале 90-х служил в Самаре, в Спортивном Клубе Армии. Куда прикомандирововали с действующих частей со всей необъятной России оболтусов спортсменов, не ниже кандидатов в мастера спорта. Был у нас старшина - тоесть старший прапорщик, типичный Шматко. Который денно и нощно следил за чистотой в вверенном ему расположении. Так вот, дело было осенью. Приезжают, после принятия присяги, человек шесть сборной России по академической гребле. В принципе, такие долго в роте не задерживались — месяц, два от силы(для отвода глаз), а потом их отправляли по домам, продолжать покорять спортивные вершины до победного дембельского звонка.

Отдали они командировочные удостоверения старшине, построились и начали убеждать его, что им нельзя прерывать тренировочный процесс и в наряды им ходить нельзя. Старшина чернел на глазах. И выдал фразу от которой все кто был рядом попадали. "Е@ вашу мать!!! Вы гребцы??? гребцы!!! Так берите грабли и листья гребите!!!"

Так они и тренировались все два месяца с граблями в руках, а через полгода выиграли кубок мира.

Всем служившим в СКА Самара огромный привет!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024