Корпоративная рассылка от коллеги:
— Друзья! У Гали намечается день рождения: ) Скидываемся и обсуждаем варианты подарка. минут 15 идет коллективное обсуждение (в корпоративном чате) различных вариантов подарка.
Пока кто-то робко не предложил:
— Коллеги, а может удалим Галю из рассылки?
14 Jul 2014

Истории о детях ещё..



* * *

Был на экскурсии на одном заводе, в одном цеху, где считается производство вредным из-за захарной пыли и повышенного шума. На смене там 2-3 человека. Ходят в наушниках, понимают друг друга по чтению по губам. Вот предложил им переговариваться по рации, оказывается уже пробовали, но так медленнее получается. Брожу по цеху, мне знаками, больше пантомимой что-то объясняют. Тут заходит девушка на другом конце помещения(на нее мы обратили внимание по стуку каблуком об какую-то железку) и начинает показывать на грудь, потом палец указательный и всем известный знак "пойдем выпьем". На выходе спрашиваю, мол что это было? Мне отвечают — Нам за вредность положено молоко, вот и показала один пакет забрать. Потом еще рассказал, что еслиб на две груди показала, то два пакета, а еслиб потрясла ими, то творог... Последнее может быть надо мной пошутили?!

* * *

Доченьке 2 с половиной года. Разговаривает хорошо, знает много стихов. Рассказывает их с чувством, с правильной интонацией. Воспитатели хвалят, родственники умиляются, я горжусь. Но с одним маленьким, всем известным стихотворением, у нас никак не складывается. Мое имя — Таня. Дочь рассказывает: "Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик. Тише, мамочка, не плачь..." и каждый раз подбегает ко мне, обнимает, целует, головку свою на грудь мне кладет, успокаивает. Только чистое, наивное, детское сердечко может быть таким искренним.

* * *

Я провела со своей бабушкой практически все детство. Родители много работали и часто уезжали по командировкам, так что меня оставляли с ней. Самое счастливое воспоминание детства — это как бабушка читает мне сказки. С выражением, со страстью в голосе, а не просто монологом. Сейчас ей 88 лет, она практически не видит. Я часто прихожу к ней и читаю новости или литературные произведения. Бабушка очень любит Диккенса, так что мы вместе ухохатываемся с приключений мистера Пиквика и его друзей. А недавно она обняла меня со слезами на глазах и шепнула, что безумно рада проводить последние дни своей жизни со мной, своей внучкой, и даже мечтать не могла, что старость может быть такой счастливой.

* * *

Когда после университета стал работать в республиканском МВД, встретил там немало интересных и своеобразных людей. Своеобразных было больше. В управлении уголовного розыска был подполковник М. , пожилой, седовласый, огромный мужик. По возрасту он уже занимался только учетами. Но человек был энергичный, большой матершиник и циник. Любил делиться случаями из своей огромной практики, щедро перемежая факты и замысловатые матерные оценки. Выпить мог больше любого молодого коллеги, опыт в этом у него был большой. Но за пределами работы это был совершенно другой человек. У него никогда не было жены и детей. Жил с матерью-старушкой в собственном домике с участком. Они держали какую-то небольшую косулю, которая паслась на участке, а зимой переходила в теплый сарай. Мать и сын любили сидеть в саду и пить чай, а косуля паслась рядом. Как и многие, услышав об этом, не мог себе это представить, но, оказалось, что все правда. Говорят, что по рассказам соседей, они никогда не слышали, чтобы он повышал голос или употреблял хоть одно нецензурное слово. Были и другие своеобразные, но о них, может быть в следующий раз.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024