Вчера или позавчера... слушали новости по "Радио Сибири". Так вот была там такая новость: "В какую - то там УКРАИНСКУЮ типографию поступил заказ на сборник ЕВРЕЙСКИХ анекдотов на КИТАЙСКОМ языке" Интересно справятся ли?
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Довелось нам (мне и пяти коллегам) по долгу службы посетить стратегический объект — электростанцию. Каждому из нас для этих целей был выдан временный пропуск: на желто-голубом фоне какая-то символика местного значения и крупная ярко-красная надпись "ГОСТЬ" на русском и английском языках. Вся эта трихомудрия запаяна в пластик, снабжена стилизованной металлической прищепкой и крепится на манер бейджика к одежде "гостя" на все время посещения объекта. Теперь непосредственно история.

Один из наших остряков-самоучек отсканировал вышеописанный пропуск и вместо "гостя" изобразил в фотошопе теми же крупными кроваво-красными буквами "ДИВЕРСАНТ" (на двух языках, как и положено!), после чего придал несчастному пропуску изначальный вид (пластик, прищепочка). В таком виде он провел на стратегическом объекте, нашпигованном охраной, в непосредственном визуальном контакте с аборигенами ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Никто ни черта не заметил!..

А вы говорите — Чернобыль...

PS. История эта стала притчей во языцех, и на следующий день по электростанции разгуливали, помимо "диверсанта": "шпион", просто "террорист", а также лично "Усама Бен Ладен". Все сошло.

* * *

Один мой приятель работал некоторое время продавцом в ларьке аудио-видео, коих полно в переходах метрополитена. Случай произошёл утром, сразу после открытия приятелем торговой точки. Толком не выспавшийся, отмечавший накануне какое-то памятное событие, он наблюдает появление в окошке ларька плешивой небритой головы с лицом кавказской национальности, которая произносит с характерным азербайджанским акцентом: "Трахни меня за 150 рублей!" Приятель секунд пять был в шоке. Затем, придумывая на ходу, что бы такого мощного сказать в ответ на грязное гомоc@ксуальное домогательство, он проследил за взглядом наглой головы. И тут же облегчённо выдыхает — на полочке новых поступлений лежала видеокассета с вышеуказанным названием и вышеуказанной ценой. Занавес.

* * *

Непридумано, а услышано. Дикторы — комментаторы плавания: "Ну же, ну.. сейчас надо сжать зубы в КУЛАК".

* * *

ВЫСШАЯ ГЕОМЕТРИЯ.

Зашел сегодня в один из многих Супермаркетов нашего города (Супермаркет "Юси" г. Харьков).

Как и положено любому Супермаркету, здесь есть отдел Промтоваров и отдел Продтоваров.

На одной из витрин отдела Промтоваров вижу ценник и... В общем озадачил он меня своим названием.

Цитирую дословно: "КРУГ ТРЕУГОЛЬНЫЙ" ЦЕНА 9,50 грн.

Не догнал. Перечитываю: "КРУГ ТРЕУГОЛЬНЫЙ" ЦЕНА 9,50 грн. ВСЕ ПРАВИЛЬНО.

Поднял глаза посмотреть на енто произведение искуств... Оказалось все до безобразия просто. Надувной детский круг треугольной формы. Ну чем не высшая геометрия.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024