Рассказано офицером милиции Юриком Б.

Шёл он как-то средь бела дня по улице родного города по каким-то своим оперативным делам. И вдруг заметил около поликлиники чего-то ожидающего мужика, наружность которого показалась Юрику знакомой.

"Где я его мог видеть?"- задумался Юрик. порылся в памяти, и вспомнил, что мужик с очень похожей физиономией проходил недавно по сводкам, как опасный преступник в федеральном розыске.

Юрик подошёл к мужику, представился и попросил следовать за собой в отделение.

Мужик стал отпираться:

— Зачем? Что я сделал?!

Юрик был готов к такому повороту событий, и начал крутить злодею руки.

Мужик, однако, оказался крепкий.

Зарядив доблестному офицеру кулаком в челюсть, он побежал по направлению к автобусной остановке.

Дело было поздней осенью, поэтому пока Юрик догнал убегавшего, пару раз успел поскользнуться на льду и прилично шлёпнуться туловищем, и порвал рукав куртки.

Но — исполнил свой долг, скрутил подозрительного типа, привёз в отдел и сдал дежурному. подозрительный мужик отправился в "обезъянник", а Юра — к себе в кабинет, крутить на мундире дырку для ордена.

Через час в кабинет ворвался нач. уголовного розыска:

— Юрик, б%я, ты на каком основании мужика задержал? Ни по каким сводкам ни один похожий тип не проходит! И документы у твоего задержанного в порядке!

— Как не проходит? Помню же, фотографию видел, "разыскивается"! За что только — не помню!

Это препирательство длилось долго, перешло в дежурку, подкреплялось криками и демонстрацией друг другу различных листовок с фотографиями объявленных в розыск кровопийц.

Конец спору положил пришедший зам. нач. отдела. Внимательно посмотрев на задержанного, он спокойно сказал Юрику:

— Телевизор меньше смотри. Актёр, на этого типа похожий, в "Агенте национальной безопасности" киллера играл...

11 Oct 2007

Откровения ещё..



* * *

Жена помешалась на своих волосах. Ходит в салон почти каждый день и что-то с ними там делает. Даже моет волосы всегда там! У нас дома даже шампуня нет (я мылом пользуюсь). Вчера я не дал ей денег на все это дело. До сих пор лежит на кровати в позе эмбриона и обижается. Наркоманка какая-то))

* * *

— СИСТЕМА НЕУЯЗВИМА!

— СИСТЕМА СОСТОИТ ИЗ ЛЮДЕЙ, А ЛЮДИ УЯЗВИМЫ!

Знаковый диалог из фильма "Полет бабочки". Инструменты воздействия на систему, красивые и сильные решения всегда привлекали внимание, как и все красивое. Эту историю рассказал мне мой отец, который никогда не был по его словам ни активным лидером и вожаком,

* * *

Навеяно историей о нетрадиционных подарках ко дню рождения.

История моего отца. Он всю жизнь проработал геологом. И вот, давным-давно, во времена исторического материализма, работала его экспедиция в каком-то нечерноземном захолустье. Вдруг, неожиданно оказывается, что у одного коллеги — день рождения. Нужно подарить подарок. Пошли они в местное сельпо. Там, как водится, прилавки почти пустые. Хорошую вещь не купишь. Значит, нужно творчески подойти к выбору (к тому же небогатому).

На мой взгляд подарок получился просто супер: они купили имениннику жестяной эмалированный ночной горшок, наполнили его пивом и бросили туда пару сосисок. Я так думаю, что именинник, выпив пиво и съев сосиски был: а)доволен; б)запомнил подарок надолго.

* * *

Около четырех лет назад, когда я еще жила в квартире, у нас была кошка Сима. Она дважды выпадала из окна нашего десятого этажа. Второй раз она уже не пережила, я очень по ней скучала. И вот спустя два года к нам на окно стал прилетать голубь из голубятни (на лапке была металлическая бирка, я даже разглядела номер 19). Голубка была коричневая с одной белой лапой. Такая же расцветка была и у Симы. Она прилетала каждый день целый год. Мне нравилось думать, что это Сима в одной из своих жизней вернулась ко мне. Я переехала в частный дом на другой конец города. Вчера ко мне прилетела голубка с биркой на ноге с номером 19. Я абсолютно без понятия, как она меня нашла.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024