Пришло письмо-рассылка от бывшего однокурсника. Начало:
"Дорогие однокакашники..."
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Любимая Мед Академия им. Мечникова. Был у нас преподаватель по анатомии веселый такой мужик. Однажды устав от опроса в одной из групп, а вернее от ответов, он сказал, что черт с вами, раз анатомию не знаете, то будем о другом беседовать.

Вызывает паернька и с каменным лицом спрашивает:

— Назови мне имена 10 покемонов.

Парень, подобрав челюсть пытается вспомнить хоть одного, кроме этой ощибки природы Пикачу.

— Садись, 2! Отработка на следующей неделе, выучишь имена — приходи.

Всю неделю парень терроризировал академию допытываясь имена этих уродцев, а потом еще и пытаясь их запомнить, хотя наверное по сравнению со строением височной кости это игры для детей с замедленным развитием.

И вот в назначенный день он смело заходит в кабинет, уже готов произнести как Отче наш все эти чудеса японской больной фантазии, как получает вопрос:

— Ну что, все выучил? Тогда назови. .. всех телепузиков!:[ ]

Кажется он назвал 3, за что и получил удов.

* * *

Возвращаясь к вопросу о том, что медики циники. Случилось это В ДВГМУ г. Хабаровска. Дело было зимой. Пришел я однажды на занятие по анатомии после ночного дежурства, на котором так и не удалось поспать ни минутки. Из группы я тогда один подрабатывал, и преп об этом знал. Сел я на табуреточку (на кафедре анатомии нет стульев) в уголочек, прислонился спиной к батарее и ессно прикимарил. Разбудил меня гневный окрик преподавателя, как оказалось уже во время перерыва, который возмущался громким поведением моих одногруппников: "Что вы кричите, дайте человеку поспать, он ведь с дежурства!" Вот так.

* * *

Был в бытность мою студентом Таганрогского Радиотехнического тогда Института (да и сейчас должен быть живым) такой замечательный чел как Вадик ака Малыш.

Сидючи в третьем полуженском общежитии, получил данный индивидуум задание придумать стих на первый попавшийся предмет, ибо бился пяткой в грудь что могет:)

Задание вышло придумать стих про стоящий на полу электрический обогреватель. Вышло следующее:

На полу стоит камин под названьем "Луч-1"

То холодный, то горячий, воздух из него х[рена]чит.

Когда услышал — плакаль:)

* * *

Когда-то в нашем универе была военка. Вел её один майор, лобитель принять на грудь перед занятиями. Есно студенты на его лекции приходили поспать (благо весной солнышко хорошо припекает — аудитория с солнечной стороны). Преподу это, конечно, жутко не нравилось и он изобрёл метод вычисления всех дремлющих студентов на его лекции со 100% точностью. Где-то в середине лекции он орал басом "ВСЕ, КТО СПИТ, ПОДЁМ!!!". Те студенты, кто не спал продолжали спокойно седеть, а их полусонные перепуганные товарищи подрывались из-за парт и лихорадочно искали глазами источник шума, прервавший их сладкий сон.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024